Кино и театр

Кто смотрел фильм '' Суини Тодд'' как вам фильм??? стоит на него идти??

стоит на него идти?
Darinka Shidakova
Иди конечно токо не суди по началу фильма (Джонни как всегда на высоте)
Лариса Климова
Лучший ответ
Отличный фильм, после которого тебя ещё долго будет воротить от мясных пирожков :) Меня этот фильм вдохновил даже рецензию написать.

"СУИНИ ТОДД": КАКОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ КУШАТЬ ПРОДОВОЛЬСТВИЕ!

Режиссёр Тим Бёртон - совесть Голливуда.
У всех его фильмов есть одна и та же уникальная особенность: после просмотра никогда не чувствуешь себя обманутым. Даже если добро просто физически не может восторжествовать, потому что лежит раздавленное или с перерезанным горлом, злодей всё равно получает по заслугам. "Коемуждо по делам его". Страшный Уги-Буги-Мэн, пытавшийся замучить Санта-Клауса, распадается на миллион червячков; коварного лорда Баркиса, погубителя юных девиц, мертвецы утаскивают в своё царство; подлеца Джима пронзают руки-ножницы Эдварда. "Суини Тодд" продолжает эту добрую и замечательную традицию.
Показателен в этом смысле официальный слоган фильма: «Не прощать! Не забывать.. . Никогда» . Что там насчёт христианских традиций? Бросьте! Справедливость есть, и она восторжествует. Любой ценой. "Пусть голову сам за это отдам - гадать о цене не по мне, любимая. "
Есть, однако, у этой медали и оборотная сторона. Будь ты хоть трижды обижен судьбою, обладай страшным прошлым Бенджамина Баркера, тёмным будущим Суини Тодда, бесчеловечным обаянием Джонни Деппа - но злодеем становиться не моги. Иначе и тебя ждёт заслуженная кара.
Но, конечно, кристальная честность - далеко не единственное достоинство этой замечательной картины. Коктейль из Тима Бёртона, Джонни Деппа и жанра мюзикла - это всегда сильная вещь. В прошлый раз, если помните, перечисленные ингредиенты легко и непринуждённо сложились в чудную мозаику "Трупа невесты". Кстати, "Суини Тодд" смотрится именно как продолжение "Трупа невесты", и причиной тому не только почти классический дуэт Джонни Депп - Хелена Бонем Картер, но и по-викториански готичная общая атмосфера картины.
Актёры - все до единого - играют так, что, извините за каннибальский юмор, пальчики оближешь. Не только главная пара, но и Алан Рикман, и Саша Барон Коэн, и великолепный, будто специально для бёртоновских фильмов придуманный Тимоти Сполл - все, все. И, конечно, нельзя не отметить юное дарование - Эда Сандерса, который перепоёт любого соловья.
В общем, подводя итог, можно сказать, что "Суини Тодд", как и все фильмы Бёртона - товар штучный, коллекционный и дорогостоящий. И если у Вас нет возможности узреть этот бриллиант в достойной оправе - я имею в виду нормальный кинозал с большим экраном и вменяемой аудиторией, - лучше дождитесь DVD-релиза и посмотрите в спокойной домашней обстановке. Потому что хорошей озвучки мы вряд ли дождёмся, а значит, будем слушать в оригинале и читать титры. И упустить что-то по ходу действия из-за маленького шрифта было бы обидно.
Если ты любишь. . мм. . тебе нравится работы Тима Бартона - идти стоит не раздумывая! Смотрится на одном дыхании даже субтитры не мешают. Субтитры зачем? Это мюзикл - без всяких сладкоголосых Киркоровых (ну он пел в мюзикле "Чикаго" за Ричарда Гира - что мне лично не понравилось) . Очень готичный и печальный Джонни Депп.

Мне понравился, не смотря на свою кровавость и резню. Но тут понятно - он (главный герой) мстил. И кстати, как раз в этом фильме всплывает тема пирожков с котятами.
Онат Manov
мне понравилось!
Я вот вообще обожаю Джонни Деппа, я считаю что он может сыграть любую роль (от очаровательного пирата со странностями, до парихмахера убийцы) и этот фильм тому подтверждение. что касается Хелены Бонем Картер-она меня поразила еще в гарри поттере, я считаю роль в этом фильме ей очень идет. Тим Бартон вообще выше всяких похвал, хотя это ведь его работа делать такие замечательные фильмы в такой тематике. Так что можеш смело идти! Но только если не боишся частого появления крови в кадре (хотя выглядит она и вправду ненатурально)
мне фильм оч понравился. действительно, некоторые сцены немного кровожадные, но после просмотра фильма это отходит на второй план и стирается из памяти. остается только великолепная игра актеров, захватывающий сюжет и офигительная концовка.
Фильм очень красивый, понравился) Сюжет отличный, Джонни Дэпп милашка. . вот только кровь там не реалистичная, но это может даже и лучше что так) Идти Стоит!
Marufjon Mamadaliev