Кино и театр

Фильмы. Актеры. Роли. Общее.

Фильмы по произведениям А. С. Пушкина
1 Маленькие трагедии - В. Золотухин (Моцарт)
2 Дубровский - М. Ефремов и В. Самойлов (Дубровский и Троекуров)
3 Русский бунт - В. Ильин (Савельич)
4 Борис ГОдунов - С. Бондарчук (Борис ГОдунов)
5 Пиковая дама - О. Стриженов и О. Красина (Германн и Лиза)
6 Капитанская дочка - А. Абдулов (Петр Гринев)
7 Выстрел - Ю. Яковлев (граф)
8 Руслан и Людмила - В. Козинец и Н. Петрова (Руслан и Людмила)
9 Алеко
Оксана Левошкина
Лучший ответ
1.золотухин - маленькие трагедии
2.михаил ефремов и владимир самойлов - дубровский
3.владимир ильин - капитанская дочка
4.сергей бондарчук
5.олег стриженов
6.александр абдулов.
7.юрий яковлев - гусарская баллада
8.
9.
Надежда Кушнир
В операх не разбираюсь.

1. Маленькие трагедии

2. Дубровский

3. Капитанская дочка

4. Вроде "Отец Сергий"

5. Фильм-опера какая-то.

6. Похоже на Капитанскую дочку

7. Гусарская баллада

8 Опера Снегурочка

9. Не знаю.
1."Маленькие трагедии"-В. Золотухин
2."Благородный разбойник Владимир Дубровский"-В. Самойлов, М. Ефремов
3."Русский бунт"-В. Ильин
4."Борис Годунов"-С. Бондарчук
5."Пиковая дама"-О. Стриженов, О. Красина
6."Капитанская дочка"-А. Абдулов
7."Выстрел"-Ю. Яковлев
8."Руслан и Людмила"- В. Козинец, Н. Петрова (Серуш)
9."Алеко"
Все фильмы сняты по произведениям А. С. Пушкина.
Галина Бабаджанова Правильный ответ, но роли не успела дописать.
общее - Пушкин
Ирина Голубева
Экранизация произведений А. С. Пушкина

1.1979 - Маленькие трагедии - Иннокентий Смоктуновский - Сальери и Барон и Валерий Золотухин - Моцарт .
2. 1988 - Дубровский - Михаил Ефремов - Владимир Дубровский - главная роль и Владимир Самойлов - Кирила Петрович Троекуров - главная роль - русский барин, помещик .
3. 2000 - Русский бунт - Владимир Ильин - Савельич .
4. 1986 - Борис Годунов - Сергей Бондарчук - Борис Годунов - главная роль и Фёдор Бондарчук - царевич Фёдор Годунов .
5. 1960 - Пиковая дама - Олег Стриженов - Германн - главная роль и Ольга Красина - Лиза - главная роль .
6. 1976 - Капитанская дочка (телеспектакль) - Александр Абдулов - Петр Гринев - главная роль .
7. 1966 - Выстрел - прапорщик - Юрий Яковлев - граф - главная роль .
8. 1972 - Руслан и Людмила - Валерий Козинец - Руслан - главная роль и Наталья Петрова (Серуш) (II) - Людмила - главная роль - озвучила Нина Гуляева .
9. 1953 - Алеко - Святослав Кузнецов - молодой цыган .
Галина Бабаджанова Прекрасный ответ! Но, к сожалению, не успели первой.
Анастасия Григорьева Спасибо !!!Пока готовила уже ответили !!!))) Спасибо Вам за вопросы !!!)))
такое не смотрю к сожелению (