Кино и театр

Что объединяет эти фильмы? Назовите фильмы, актеров, роли

Все по произведениям Л. Н. Толстого
1 Казаки - З. Кириенко (Марьяна)
2 Крейцерова соната - О. Янковский (Позднышев)
3 Кавказский пленник - Ю. Назаров (Жилин)
4 Отец Сергий - С. Бондарчук (Отец Сергий)
5 И свет во тьме светит - А. Петренко и И. Купченко (Сарынцев и Марья Ивановна)
6 Живой труп - Л. Марков (Протасов)
7 Воскресение - Е. Матвеев (князь Нехлюдов)
8 Детство. Отрочество. Юность - М. Терехова (Наталья Николаевна)
9 Анна Каренина - В. Лановой (Алексей Вронский)
Кирилл Васильков
Лучший ответ
Перфильева Лилия Спасибо за прекрасный ответ.
Фильмы сняты по произведениям Льва Николаевича Толстого:

1. Зинаида Кириенко в роли Марьяны в фильме "Казаки"
2. Олег Янковский в роли Позднышева в фильме "Крейцерова соната".
3. Юрий Назаров в роли Жилина в фильме "Кавказский пленник"
4. Сергей Бондарчук в роли Отца Сергия в фильме "Отец Сергий"
5. Алексей Петренко в роли Сарынцева и Ирина Купченко в роли Марии Ивановны в фильме "И свет во тьме светит".
6. Леонид Марков в роли Протасова в фильме "Живой труп".
7. Евгений Матвеев в роли князя Нехлюдова в фильме "Воскресение".
8. Маргарита Терехова в роли Натальи Николаевны в фильме "Детство. Отрочество. Юность".
9. Василий Лановой в роли Алексея Вронского в фильме "Анна Каренина".
Твоё Счастье
Предположу что объединяет Сергей Бондарчук (как режиссер )
Перфильева Лилия Неправильно. Прочитайте ЛО. С.Бондарчук снялся только в фильме "Отец Сергий" ( 4 кадр) и в "Войне и мире" (этого кадра здесь нет).
Фильмы советские... это?
По-моему там везде играет один актер, на одном снимке этот актер играет на гитаре.
Названия фильмов увы не помню, но по-любому хорошие.
В древном поколении кинематографа умели снимать качественные ленты, не то что сейчас
Перфильева Лилия Это хорошо, что вы понимаете, что старые фильмы сняты на высоком уровне мастерства. Прочитайте ЛО. Все фильмы сняты по произведениям Л.Н.Толстого. А артисты снимались разные.
Что объединяет, не знаю. 1.З. Кириенко, может "Тихий Дон"; 2.О. Янковский; 3.Ю. Назаров; 4.Сергей Бондарук в "Оводе"; 5.И. Купченко; 6. Марков - "Мой ласковый и нежный зверь"; 7. Е. Матвеев; 8. М. Терехова; 9. В. Лановой - Вронский в "Анне Карениной".
Айбек Алип
Перфильева Лилия Вы угадали только последний фильм.