Кино и театр

Назовите фильмы, актеров. Что объединяет эти фильмы?

Фильмы по произведениям И. С. Тургенева
1 Затишье - А. Ливанов (Астахов)
2 Поездка в Висбаден - С. Жигунов и Н. Лапина (Санин и Полозова)
3 Рудин - Л. Смирнова (Ласунская)
4 Отцы и дети - А. Скотников и А. СМирнов (Кирсановы отец и сын)
5 Жизнь и смерть дворянина Чертопханова - трактирщик (Очень похож на Б. Андреева, но я нигде не нашла информации, что это именно он)
6 Бирюк - М. Голубович и Л. Хроль (Бирюк и Улита)
7 Муму (1998) - А. Балуев и Е. Корикова (Герасим и Таня)
8 Муму (1959) - А. Кочетков и Н. Гребешкова (Герасим и ТАня)
9 Дворянское гнездо - Л. Кулагин (Федор Лаврецкий)
Irina Halilova
Лучший ответ
Serkonio ******* 5.Бронюс Бабкаускас, спасибо,что опередили меня! :-)...а автор вопроса - эгоист,столько времени отвлекает на себя..Nika создала бы два- три вопроса!
1.
2.сергей жигунов
3.лионелла скирда-пырьева- стриженова
4.
5.борис андреев
6.миколайчук
7.алена бабенко
8.кочетков и ия арипина
9.леонид кулагин
Владимир Геннадиевич 3. Это не Пырьева.
Писатель Иван Сергеевич Тургенев представлен автором вопроса в следующих фильмах:

1. "Затишье" - в кадре Аристарх Ливанов в роли Астахова
2. "Поездка в Висбаден" - в кадре Сергей Жигунов в роли Санина и Наталья Лапина в роли Полозовой.
3. "Рудин" - в кадре Лидия Смирнова в роли Ласунской.
4. "Отцы и дети" - в кадре Андрей Смирнов в роли Павла Петровича Кирсанова и Александр Скотников в роли Аркадия Кирсанова.
5. "Жизнь и смерть дворянина Чертопханова" - в кадре Трактиршик и он действительно похож на Бориса Андреева, но Борис Андреев в фильме не снимался :-(((
6. "Бирюк" - в кадре Михаил Голубович в роли Бирюка и Л. Хроль в роли Улиты.
7. "Муму" - 1998 года - в кадре Александр Балуев в роли Герасима и Елена Корикова в роли Тани.
8. "Муму" - 1959 года - в кадре Афанасий Кочетков в роли Герасима и Нина Гребешкова в роли Тани.
9. "Дворянское гнездо" - в кадре Леонид Кулагин в роли Лаврецкого.
Андрей Жигалов
На второй фотке Жигунов.. . Остальных не припомнила.