Конечно же, это к\ф "Весна на Заречной улице".
В главных ролях Николай Рыбников и Нина Иванова.
Да, мне очень нравится и этот фильм и другие советские картины.
Мы воспитаны на таких фильмах и именно поэтому они нам близки, дороги и понятны. Мы готовы смотреть их днем и ночью. И всегда с удовольствием смотрим вновь. У кого-то это вызывает ностальгию о прошлом, у кого-то воспоминания о молодости, о своей первой любви. Посмотрев фильм, просто даже нельзя остаться равнодушным.
Кино и театр
Назовите фильм, актеров. Вам нравятся такие фильмы?
Обожаю! "Весна на Заречной улице".
Рыбников - это легенда!
весна на заречнойулице
Николай Рыбаков
девушку не помню
Николай Рыбаков
девушку не помню
Антон Нестеров
Николай Рыбников
Замечательный старый и добрый фильм "Весна на Заречной улице" о любви такой удивительно светлой, чистой и немного мучительной. В кадре, конечно же, главные герои этого фильма в исполнении Николая Рыбникова и Нины Ивановой.
В этом фильме, как и во многих старых русских фильмах открытый финал, финал с многоточием, что и делает эту картину более притягательной и волнующей так это некая недосказанность.. . Ведь зрителю даже в конце режиссером дается возможность поразмышлять самому над тем так каким же будет будущее главных героев.
Особо стоит сказать об актрисе Нине Ивановой, исполнившей роль учительницы Татьяны Ивановны в "Весне". Пожалуй, Нина Иванова так и осталась актрисой одной, но самой любимой многими роли в данной картине, хотя ее дебют в кино состоялся уже в возрасте 10 лет, в фильме о блокаде Ленинграда -"Жила была девочка". Всего актриса снялась в 9 фильмах, а в 1970-г покинула мир кино и стала работать в профессии очень далекой от актерской, в течение долгих лет она работала медсестрой, и до сих пор категорически отвергает любые предложения сниматься в кино... С чем связано такое решение Нины Ивановой не совсем ясно, но я думаю, что с отсутстием хороших режиссерских предложений. . Впрочем поставим и здесь многоточие, как и в конце "Весны на Заречной улице"...
По первым кадрам сразу же узнала этот фильм - "Весна на Заречной улице"!!! :-))) Какие актеры были молодые!! !
Разве есть кто-то, кому этот фильм не нравится? Я думаю, таких просто нет!
Я не буду называть фамилий актеров, их все прекрасно знают и любят!! !
Вспоминаю, что для меня этот фильм еще связан с воспоминаниями о том, как я выступала в заключительном туре киновикторины телепередачи "На экранах Харькова", в году 1980-м. Мне попался фрагмент из фильма, сцена когда Саша Савченко заходит в класс, где учительница Татьяна Сергеевна знакомится с классом.. По первым кадрам я узнала этот фильм, так сейчас приятно это вспомнить... По итогам киновикторины за 1980-й год (а нас там было 6 человек) я получила первое место! :-)))
Спасибо большое за воспоминания и за вопрос!!!
Я только изображение увидела.. . "Весна на Заречной улице". Николай Рыбников и Нина Иванова.
Один из моих самых любимых фильмов!! ! Готова смотреть "Весну на Заречной улице" очень очень часто. Хотя мои знакомые всякий раз потешаются на до мной. Все, что сказано о нем, все верно, но есть еще что-то неуловимое, не объяснимое словами, но очень важное. То, что можно выразить и почувствовать только сердцем! Теплый, сердечный фильм!
Нина Иванова - непрофессиональная актриса. В кино она впервые снялась в десять лет – в военной драме "Жила-была девочка". С Ниной играла юная актриса Наташа Защипина.
На счету Нины Ивановой всего девять фильмов.
В середине 70-х годов Нина Иванова ушла из профессии.
Когда для кинематографа наступили трудные времена, Нина Иванова стала работать медсестрой в онкологическом отделении больницы рядом с ВДНХ. От встреч с журналистами она категорически отказывается.
Прославивший ее фильм Нина Георгиевна так ни разу и не посмотрела. Когда его ставят в программу, она просто выключает телевизор. И с актером Николаем Рыбниковым после съемок она не виделась.
Однажды сообщили, что актрисы уже нет в живых. Сделано это было со слов ближайшей помощницы Глеба Скороходова, ведущего передачи "В поисках утраченного" на ОРТ, Натальи Астаховой. И вскоре выяснилось, что произошла чудовищная ошибка! Узнав номер телефона актрисы, ей позвонили в Москву журналисты, и.. . Нина Георгиевна сама сняла трубку. Разговор был очень коротким. Нина Ивановна отказалась что-либо рассказывать о себе: "Напишите в вашей газете одно слово: "Нищая! " Это все, что я могу сказать".
И вот что решили журналисты.
Актрису Нину Иванову помнят и любят многие. Ей сейчас тяжело. А кому легко? - скажете вы. Но добрым делам есть место в любые времена. Напишите Нине Георгиевне хорошие, добрые слова - кто сколько сможет. Может, кто-то захочет помочь актрисе не только морально. Ее адрес: 129626, Москва, пр. Мира, 116б, кв. 90.
И вот что решили журналисты.
Как может не нравиться хорошее доброе кино о простых человеческих чувствах.: искренних, честных, открытых.. .
"Весна на Заречной улице" с Николаем Рыбниковым, Ниной Ивановой и задушевной песней...
Коля Рыбников класс!
"Весна на Заречной улице" - нравится, нравится.
Весна на Заречной улице. Рыбников-Иванова. Этот фильм моя мама очень любила. И я стараюсь всегда его посмотреть, когда показывают по ТВ. Светлые воспоминания юности. И песня: " Когда весна придёт - не знаю, пройдут дожди, пройдут снега. Но ты мне улица родная и в непогоду дорога"....Актриса Н. Иванова после фильма вышла замуж за оператора, роман с которым завязался на съёмочной пдощадке. Не случайно многие отмечали, что камера снимала актрису с " любовью".
"Весна на Заречной улице"
Николай Рыбников, Нина Иванова
Замечательный лирический фильм, любимый с детства.
Николай Рыбников, Нина Иванова
Весна на Заречной улице.
Это Николай рыбников, Нина Иванова.
Мне нравится этот фильм.
Это Николай рыбников, Нина Иванова.
Мне нравится этот фильм.