Кино и театр

Фильмы. Актеры. Роли. Что общего у приведенных на кадрах фильмов?

Санька
Все фильмы сняты по произведениям Куприна
1 Белый пудель - Н. Гицерот (госпожа Обольянинова)
2 Юнкера - О. Арнтгольц (Аня и капитан Белов)
3 Гамбринус - Н. Русланова и Ф. Одиноков (мадам Иванова)
4 Гранатовый браслет - Л. Галлис (генерал Аносов)
5 Яма - К. Крейлис-Петрова (Зося)
6 Желание любви - А. Збруев и С. Рябова (Александр Аларин и Зиночка Колосова)
7 Мелюзга - А. Коршунов и Д. Муляр (фельдшер Смирнов и Астреин)
8 Шурочка - Е. Финогеева и А. Николаев (Шура и Георгий Ромашов)
9 Олеся - Л. Чурсина (Олеся)
Саша Ріо
Лучший ответ
Санька Молодец! А по каким произведениям А.Куприна снят фильм "Желание любви" и "Шурочка"?
Фильмы, представленные в вопросе, сняты по произведениям Александра Ивановича Куприна:

1. "Белый пудель" - в роли госпожи Обольяниновой - Наталья Гицерот (госпожа Обольянинова)
2. "Юнкера" - в кадре - Ольга Арнтгольц (Аня) и Николай Романов в роли капитана Белова.
3. "Гамбринус" - в кадре Нина Русланова в роли мадам Ивановой и Федор Одиноков.
4. "Гранатовый браслет" - в роли генерала Аносова актер Леонид Галлис
5. "Яма" - в роли Зоси актриса Кира Крейлис-Петрова.
6. "Желание любви" - в кадре Александр Аларин в исполнении Александра Збруева и Светлана Рябова в роли Зиночки Колосовой.
7. "Мелюзга" - в кадре А. Коршунов и Д. Муляр (фельдшер Смирнов и Астреин)
8. "Шурочка" - в кадре Е. Финогеева и А. Николаев (Шура и Георгий Ромашов)
9. "Олеся" - в кадре Людмила Чурсина в роли Олеси.
Серёга Ким
Ни одного современного.