Вот, я их даже наизусть помню:
Всю жизнь я проплавала в унитазе стилем баттерфляй.
ПионЭры, идите в ж... пу.
Милочка, вы знаете, что такое г.. но? Так оно по сравнению с моей жизнью повидло!
Оптимизм - это недостаток информации.
Когда я умру, напишите на моей могиле - она умерла от отвращения.
Ну и лица мне попадаются! Не лица, а личное оскорбление.
Жизнь - это затяжной прыжок из ...(нецензурное слово) в могилу.
Кино и театр
Знаете ли Вы какие-нибудь афоризмы легендарной Фаины Раневской???
даааа-красота--страшная сила
"Жизнь - это плавание стилем баттерфляй в унитазе".
Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
На вопрос: "Вы заболели, Фаина Георгиевна? " - она отвечала: "Нет, я просто так выгляжу".
мне больше всего нравится, , Муля, не нервируй меня
Да, у меня целая книга афоризмов Раневской!
"Сыграть в плохом фильме-всё равно, что пёрнуть в вечность. "
"Всю свою жизнь я проплавала в унитазе стилем баттерфляй"
Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин
Глядя на прореху в своей юбке: Напора красоты не может сдержать ничто!
Если больной очень хочет жить, врачи бессильны.
Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте.
Критикессы - амазонки в климаксе.
Мне всегда было непонятно - люди стыдятся бедности и не стыдятся богатства.
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Он умрет от расширения фантазии.
Сняться в плохом фильме - все равно что плюнуть в вечность.
Четвертый раз смотрю этот фильм и должна вам сказать, что сегодня актеры играли как никогда.
На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый - не может.
Животных, которых мало, занесли в Красную книгу, а которых много - в Книгу о вкусной и здоровой пище.
Лесбиянство, гомосексуализм, мазохизм, садизм - это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.
Если женщина идет с опущенной головой - у нее есть любовник! Если женщина идет с гордо поднятой головой - у нее есть любовник! Если женщина держит голову прямо - у нее есть любовник! И вообще - если у женщины есть голова, то у нее есть любовник!
Эта дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление.
Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?
О режисере З. : Перпетум кобеле.
Орфографические ошибки в письме - как клоп на белой блузке.
Чем я занимаюсь? Симулирую здоровье.
Я как старая пальма на вокзале - никому не нужна, а выбросить жалко.
На вопрос: "Вы заболели, Фаина Георгиевна? " - она привычно отвечала: "Нет, я просто так выгляжу".
Жизнь моя... Прожила около, все не удавалось. Как рыжий у ковра.
Спутник славы - одиночество.
Он умрет от расширения фантазии.
Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот.
Я говорила долго и неубедительно, как будто говорила о дружбе народов.
Я себя чувствую, но плохо.
Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.
Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стомит подумать, что тебе важнее: все или семья.
Пусть это будет маленькая сплетня, которая должна исчезнуть между нами.
Критикессы - амазонки в климаксе.
Он умрет от расширения фантазии.
О режисере З. : Перпетум кобеле.
Чем я занимаюсь? Симулирую здоровье.
Спутник славы - одиночество.
Он умрет от расширения фантазии.
Я себя чувствую, но плохо.
На приеме Раневскую спросили: " Какие, по вашему мнению, женщины склонны к большей верности - брюнетки или блондинки?
Не задумываясь она ответила: "Седые! "
"Вы не поверите, Фаина Георгиевна, но меня еще не целовал никто, кроме жениха".
-"Это вы хвастаете, милочка, или жалуетесь? "
Объясняя кому-то, почему презерватив белого цвета, Раневская говорила:
"Потому что белый цвет полнит".
Сотрудница Радиокомитета N. постоянно переживала драмы из-за своих любовных отношений с сослуживцем, которого звали Симой: то она рыдала из-за очередной ссоры, то он ее бросал, то она делала от него аборт. Раневская называла ее "жертва ХераСимы".
Расставляя точки над i, собеседница спрашивает у Раневской:
- То есть вы хотите сказать, Фаина Георгиевна, что Н. и Р. живут как муж и жена?
- Нет. Гораздо лучше, - ответила та.
- Фаина, - спрашивает ее старая подруга, - как ты считаешь, медицина делает успехи?
- А как же. В молодости у врача мне каждый раз приходилось раздеваться, а теперь достаточно язык показать.
Раневская как-то рассказывала, что согласно результатам исследования, проведенного среди двух тысяч современных женщин, выяснилось, что двадцать процентов, то есть каждая пятая, не носит трусы.
- Помилуйте, Фаина Георгиевна, да где же это могли у нас напечатать?
- Нигде. Данные получены мною лично от продавца в обувном магазине.
Женщина, чтобы преуспеть в жизни, должна обладать двумя качествами. Она должна быть достаточно умна, чтобы нравиться глупым мужчинам, и достаточно глупа, чтобы нравиться мужчинам умным, говорила Раневская.
Однажды Раневскую спросили:
- Почему красивые женщины пользуются бoльшим успехом, чем умные?
- Это же очевидно ведь слепых мужчин совсем мало, а глупых пруд пруди.
Так и осталось невыясненным, отговорка это была или шутка:
Почему все дуры такие женщины?
Сколько раз краснеет в жизни женщина?
Четыре раза: в первую брачную ночь, когда в первый раз изменяет мужу, когда в первый раз берет деньги, когда в первый раз дает деньги.
А мужчина?
Два раза: первый раз когда не может второй, второй когда не может первый.
Почему Бог создал женщин такими красивыми и такими глупыми? - спросили как-то Раневскую.
- Красивыми чтобы их могли любить мужчины, а глупыми чтобы они могли любить мужчин.
Не задумываясь она ответила: "Седые! "
"Потому что белый цвет полнит".
- Нет. Гораздо лучше, - ответила та.
Однажды Раневскую спросили:
Почему все дуры такие женщины?
Сколько раз краснеет в жизни женщина?
А мужчина?
"Что хочет Масик? " -" Масик хочет водочки"
Муля! Не нервируй меня!!!
Ильдар Сайфуллин
Это фраза не Фаины Раневской, а ее персонажа. Эту фразу Раневская ненавидела
# На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый - не может. (РОССИЯ И РУССКИЕ) [2006-08-29 00:00:00]
# Животных, которых мало, занесли в Красную книгу, а которых много - в Книгу о вкусной и здоровой пище. (ЖИВОТНЫЕ) [2006-08-29 00:00:00]
# Лесбиянство, гомосексуализм, мазохизм, садизм - это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду. (ИЗВРАЩЕНИЯ) [2006-08-29 00:00:00]
# Если женщина идет с опущенной головой - у нее есть любовник! Если женщина идет с гордо поднятой головой - у нее есть любовник! Если женщина держит голову прямо - у нее есть любовник! И вообще - если у женщины есть голова, то у нее есть любовник! (ЛЮБОВНИКИ И ЛЮБОВНИЦЫ) [2006-08-29 00:00:00]
# Эта дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление. (ВЫБОРЫ) [2004-06-19 00:05:00]
# Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин (МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ) [2004-05-06 00:05:00]
# Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги? (МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ) [2004-05-06 00:05:00]
# Глядя на прореху в своей юбке: Напора красоты не может сдержать ничто! (НАРУЖНОСТЬ) [2003-06-26 00:00:00]
# О режисере З. : Перпетум кобеле. (ЛОВЕЛАСЫ И БАБНИКИ) [2003-06-26 00:00:00]
# Орфографические ошибки в письме - как клоп на белой блузке. (ОШИБКИ) [2003-06-26 00:00:00]
# Чем я занимаюсь? Симулирую здоровье. (ЗДОРОВЬЕ-САМОЧУВСТВИЕ) [2003-06-26 00:00:00]
# Я как старая пальма на вокзале - никому не нужна, а выбросить жалко. (СТАРОСТЬ) [2003-06-26 00:00:00]
# На вопрос: "Вы заболели, Фаина Георгиевна? " - она привычно отвечала: "Нет, я просто так выгляжу". (АКТЕРЫ) [2003-04-01 00:00:00]
# "Всю свою жизнь я проплавала в унитазе стилем баттерфляй" (АКТЕРЫ) [2003-04-01 00:00:00]
# Жизнь моя... Прожила около, все не удавалось. Как рыжий у ковра. (АКТЕРЫ) [2003-04-01 00:00:00]
# Спутник славы - одиночество. (СЛАВА) [2003-04-01 00:00:00]
# Он умрет от расширения фантазии. (ФАНТАЗИЯ) [2003-04-01 00:00:00]
# Критикессы - амазонки в климаксе. (КРИТИКА И САМОКРИТИКА) [2003-04-01 00:00:00]
# Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот. (БРАК) [2003-04-01 00:00:00]
# Я говорила долго и неубедительно, как будто говорила о дружбе народов. (ОРАТОРЫ И РЕЧИ) [2003-04-01 00:00:00]
# Я себя чувствую, но плохо. (ЗДОРОВЬЕ-САМОЧУВСТВИЕ) [2003-04-01 00:00:00]
# Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть. (ЗДОРОВЬЕ-САМОЧУВСТВИЕ) [2003-04-01 00:00:00]
# Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. (ЗДОРОВЬЕ-САМОЧУВСТВИЕ) [2003-04-01 00:00:00]
# Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стомит подумать, что тебе важнее: все или семья. (СЕМЬЯ) [2003-04-01 00:00:00]
# Пусть это будет маленькая сплетня, которая должна исчезнуть между нами. (СПЛЕТНИ И СЛУХИ) [2003-04-01 00:00:00]
# Мне попадаются не лица, а личное оскорбление. (КОЛЛЕКТИВИЗМ) [2003-04-01 00:00:00]
Всю свою жизнь я проплавала в унитазе стилем баттерфляй"
Животных, которых мало, занесли в Красную книгу, а которых много - в Книгу о вкусной и здоровой пище
Лесбиянство, гомосексуализм, мазохизм, садизм - это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду
# Глядя на прореху в своей юбке: Напора красоты не может сдержать ничто!
# О режисере З. : Перпетум кобеле.
# Орфографические ошибки в письме - как клоп на белой блузке.
# Чем я занимаюсь? Симулирую здоровье
# Я как старая пальма на вокзале - никому не нужна, а выбросить жалко.
# На вопрос: "Вы заболели, Фаина Георгиевна? " - она привычно отвечала: "Нет, я просто так выгляжу".
# "Всю свою жизнь я проплавала в унитазе стилем баттерфляй"
# Жизнь моя... Прожила около, все не удавалось. Как рыжий у ковра.
# Спутник славы - одиночество.
# Он умрет от расширения фантазии.
# Критикессы - амазонки в климаксе.
# Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот.
# Я говорила долго и неубедительно, как будто говорила о дружбе народов.
# Я себя чувствую, но плохо.
# Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.
# Если больной очень хочет жить, врачи бессильны.
Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья.
# О режисере З. : Перпетум кобеле.
# Чем я занимаюсь? Симулирую здоровье
# Спутник славы - одиночество.
# Он умрет от расширения фантазии.
# Критикессы - амазонки в климаксе.
# Я себя чувствую, но плохо.
вот)