Кино и театр
Страна отмечает День российского кино. А еще в этот день родилась Фаина Раневская. Вспомним великую актрису?

Однажды Раневская поскользнулась на улице и упала. Навстречу ей шел какой-то незнакомый мужчина.
— Поднимите меня! — попросила Раневская. — Народные артистки на дороге не валяются.. .
х/ фильмы Весна
Золушка
Свадьба
Подкидыш и можно продолжить дальше... .
Спектакль театра им. Моссовета "Дальше-тишина" и наверное, уже не надо продолжать.. .
Вечная память ВЕЛИКОЙ АКТРИСЕ!
х/ фильмы Весна
Золушка
Свадьба
Подкидыш и можно продолжить дальше... .
Вечная память ВЕЛИКОЙ АКТРИСЕ!
Муля, не нервируй меня-Подкидыш
Белая горячка, горячка белая. Маргарита Львовна, Лев Маргаритович. Я сошла с ума-фильм Весна
"Красота - это страшная сила! ".
"Всю свою жизнь я проплавала в унитазе стилем баттерфляй. " -это не из киноролей, а один из блестящих афоризмов о себе этой великой женщины.
" — Скажи мне, милый ребёнок: в каком ухе у меня жужжит?
— В левом.
— А вот и не угадал! У меня жужжит в обоих ухах! А-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля, а-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля… ля, а я сошла с ума-а… Какая досада. " ("Карлсон вернулся"
"Работаю как лошадь: бегаю, хлопочу, выпрашиваю, выспрашиваю, упрашиваю, очаровываю…
Жалко, королевство маловато, разгуляться мне негде. Ну, ничего, я поссорюсь с соседями. Это я умею! " "Золушка"
"Возьму с собой «Идиота» , чтобы не скучать в троллейбусе.
Алло, скорая помощь? Помощь… скорая… Белая горячка… Горячка белая… Кто больной? Я больной, Маргарит Львович… пардон, Лев Маргаритыч… Выезжайте МОМЕНТАЛЬНО… " "Весна"
— В левом.
Гениальная актриса!
Мне очень нравится фраза Фаины Раневской об одиночестве:
"Одиночество - это когда в доме есть телефон, а звонит только будильник"
Бог мой, как прошмыгнула жизнь, я даже никогда не слышала, как поют соловьи.