Кино и театр
Про знаменитую советскую актрису Фаину Раневскую (вопрос внутри):
правда ли, что она была нетрадиционной ориентации (лесби)?
Особое внимание обращает на себя одиночество Раневской. Она, известная актриса, была всю жизнь трагически одинока. Раневская никогда не была замужем. Как-то у нее поинтересовались — были ли в ее жизни хотя бы какие-нибудь романы. В ответ Раневская рассказала случай «юных лет» . Когда она работала в труппе одного из провинциальных театров, то была влюблена «до потери памяти» в одного из актеров — красавца и ловеласа. Однажды предмет обожания заявил Раневской, что придет к ней домой. Девушка принарядилась, накрыла на стол. Актер пришел. Пьяный и с женщиной. На этом-то вся любовь Раневской закончилась. «С тех пор не то, что влюбиться, смотреть на них не могу: гады и мерзавцы!» , — говорила она. Правда, это не мешало актрисе иметь хороших друзей мужского пола. Хотя это отнюдь не избавляло от одиночества. В начале 60-х годов был в жизни Раневской неодинокий период — к ней переехала сестра, Изабелла Георгиевна Аплеен (похоронив мужа, она тоже осталась одна) . Но это продолжалось недолго — у Изабеллы обнаружили рак, и в 1964 она умерла. Раневская все время ухаживала за сестрой, но и лучшие врачи ничего не смогли сделать.
Ирина Кузина
вопрос: со всякой ли девушкой можно такое позволить?
подробностей никогда не читала об этом но что в этом смысле у нее было не вс в порядке это правда Никто никогда не видел ее с мужчинами (в смысле личных отношений) Правда ей как то еще после войны делал предложение знаменитый советский военачальник не помню кто кажется маршал Чуйков (?) Она ему отказала