Кино и театр

"Ничего..мужчина может иметь безобидное хобби!". Давайте вспомним необычные увлечения героев фильмов ))

"самого обаятельного и привлекательного" Володьку Смирнова с полиглотскими замашками оставляю себе. В качестве примера ) Давайте вспоминать ;)
Елена Ахметова
Шерлок на скрипке играл, под настроение. Ватсон оружие собирал, /развешивал на стенке при их знакомстве)) /

Никодим Сретенский /профессор из "Монолога"/ коллекционировал солдатиков. Один из гл. героев "Красного" Кеслевского, по-моему тоже)

В "Анне и волки" один из братцев собирал костюмы эпох.

Ну, шастанье по притонам Дориана Грея не в счет)) ) Так, маленькое развлечение для пресыщенной плоти и развращенного духа)

Престарелый герой в "Три цвета: Красное" подслушивал разговоры соседей)

Ну и целый набор увлечений в "Амели" ) Например, главный герой - разорванные и выброшенные фото.

Герой Ким Ки Дук`овского "Пустого дома" прибирался в домах, в которые пробирался, пока не было хозяев. Стирал белье, носочки, обувь, поливал цветочки... много чего делал)

Любовь к розыгрышам это хобби? ) Тада.. .

Россыпи розыгрышей главных героев в "Какая чудная игра" нет предела) Главный /на котором они и погорели собственно/ это подражание одного из них голосу Левитана)
Хех, хобби, приведшее к расстрелу.
Кстати, Скляр в "Имитаторе" тоже неплохо отрывался на своих способностях)

Герой Евстигнеева "Ночные забавы" звонил по номерам купюр и разыгрывал /порой очень гадко )))/ незнакомых абонентов)

Маньяков перечислять не будем. Больные оне)
_____

А как Вам такое увлечение престарелого доктора психиатрии - разрисовывание зонтиков? )
Карина Кравчук
Лучший ответ
Елена Ахметова этот точно его:

про солдатиков не помню. Булыжники на рояле - коллекционировал, было дело..

...вы так много фильмов знаете..хм..
А мне вспомнился Никоненко в фильме "Елки -палки". Там он играет изобретателя (((
Самое смешное, что у меня есть такой знакомый человек... Ну вобщем, кто видел фильм- тот меня поймет)
Елена Ахметова так нечестно! ))
Я НЕ видела фильма. И хочу послушать чем он там увлекалси ..)
В фильме "По главной улице с оркестром" герой Олега Борисова на гитаре играл, жена его сначала не понимала, пока он из дома не ушел... .
Любимый мой фильм "Любовь и голуби" - у Василия голубятня была.... опять же, жена ругалась))))
Елена Ахметова "..ну, если голубей купил - захлестну!.. вместе с голубями захлестну, паразита..!"
Дмитрий Смирнов Или: "Я то им бошки поотрываю" и потом "Людк, а Людк"....)))))))))
Маргадон. Формула любви. Увлечения несколько криминальные: украл в трактире ложку, спер солонку и пр.

Дополняю: Э. Фандорин. Статский советник. Увлекался, одним словом, Японией :)
Елена Ахметова помню что фильм очень понравился мне.. Особенно михалковский персонаж.Но ни черта не помню.Япония, говорите..? Надо будет пересмотреть )