Кино и театр

Подсказать фильм с самопожертвованием героя фильма ради спасения друзей или мира.

Подскажите фильм где один из героев фильма с девушкой или друзьями убегают от "злодеев", а в какой то момент погони герой понимает, что всем не сбежать и решает остаться и задержать плохих парней что бы спасти друзей тем самым скорее всего пожертвовав собой ну или в конце фильма он как то найдет своих друзей.
Стражи галактики 1
Марина Анатольевна
Лучший ответ
Армагеддон
Kayrat Tt
Фантастическая четверка: Вторжение Серебряного серфера
Contact Wars
Книга Илая (2010)
Спасти рядового Райана (1998)
Терминатор 2: Судный день (1991)
Андрей Ким
выхода нет
Nikolai Seluhin
Анастасия 555
Здрваствуйте! у меня раньше тоже были такие проблемы не знал что смотреть)) я искал фильмы часами в интернете, это всегда отнимал от меня много времени, потом я нашёл их. Тепер спокойно отдыхаю с ними, захожу и один кликом могу найти любой фильм! и еще с максимум качествой, не переживайте и тот фильм тоже ищите там есть! удачи!
https://smotrihd.com/
Спойлеры.

Фильм «Призма Эношимы» (Япония, 2013). Насколько я помню, там школьник получил способность путешествовать в своё прошлое и, поскольку он менял события и нарушил причинно-следственную связь, Вселенная его за это наказала, и в итоге его друг (или подруга) погиб. И единственный способ спасти друга от смерти – это пожертвовать собой, т. е. сделать так, чтобы ты никогда не рождался (чтобы ты никогда не путешествовал во времени и ничего не менял в мире) и твои друзья никогда не смогли вспомнить о твоем существовании.

Похожая фишка была в аниме-сериале «Мадока Магика». 10-летняя школьница загадала желание и оно исполнилось, но за это пришлось заплатить страшную плату – она против своей воли превратилась в чудовище и уничтожила мир. Ее подруга, обладающая способностью путешествовать во времени, вернулась на две недели назад, чтобы предупредить героиню, чтобы та не загадывала желание, но героиня ей не поверила, потому что они обе – маленькие девочки, и героиня решила, что подруга просто всё это выдумала, из-за буйного детского воображения. Поэтому подруга застряла в петле и прожила эти две недели примерно 30-50 раз, и что бы она ни делала, всегда всё заканчивалось тем, что ее подруга загадывала желание, превращалась в чудовище и уничтожала мир. Наконец героиня нашла выход из ситуации – загадать желание, чтобы она никогда не существовала, чтобы она не смогла загадать желание и превратиться в чудовище.