Кино и театр

Афанасий Борщов из фильма "Афоня" ...

Turkestan *******
Леонид Куравлёв! Оптимистический герой! Ну и отрицательный, конечно, тётю Фросю забыл, гад!
Елена Золотухина
Лучший ответ
герой конечно отрицательный, но все фильмы с Куравлевым веселые, оптимистичные. посмотришь настроение поднимается )
Дарья Кадыкова
Отрицательный - хапуга, рвач, взяточник и пьяница.... короче это я.
Веселый парень. Мне кажется больше положительный
Дмитрий Икс
Он симпатичный, но все-таки больше отрицательный.
Леонид Куравлёв играет слесаря отморозка.
Хороший парень! Плохо только что женщин не бьёт.
Лейла Король
Скорей всего отрицательный. Но смотря на Куравлева, почему то про это забываеш.
Строго говоря, отрицательный. Но в то же время и в чем-то добрый, не лишенный сентиментальности. Он скорее - человек слабовольный, плывущий по течению. Этим и объясняяются его отрицательные черты. Но при всех его недостатках невольно проникаешься сочувствием к нему - это благодаря таланту неподражаемого Леонида Куравлева, его искренней и мастерской игре. Он завораживает зрителя и заставляет неотступно следить за судьбой своего непутевого героя - Афони, сопереживать ему.
Поэтому становится понятно, почему в него могла влюбиться такая милая девушка, как Катя, также блистательно сыгранная Е. Симоновой.
В общем, Афоня - герой из жизни, типичный продукт своего времени, нашего такого недавнего советского прошлого. Таких, как Афоня, много. Он - еще одно типичное доказательство, что не бывает людей абсолютно злых или абсолютно добрых. Этим он и подкупает - своей искренностью и жизненностью.
Gylsina Krestowa
Turkestan ******* браво! я проникся вашей речью...красиво сказано ! )))
Юлия Вячеславовна И мне понравился ответ! Никогда не могла сформулировать свои чувства на его счет, а вы хорошо высказали.