Лучше фильма Ларса Фон Триера "Рассекая волны", я не видел.
"Реквием по мечте", Даррена Аронофски подобной плоскости фильм.
Так же можно посмотреть "Достучаться до небес", Томаса Ян.
Это уже более светлая, полная иронии драма, с элементами комедии и боевика.
Но, психологизма там не занимать.
"Стрелочника" Стеллинга можно, если Вас не пугают арт-хаузные фильмы-матафоры.
Ну и "Олдбой" конечно же, Пак Чхан Ука.
Чума, а не фильм)
А еще, если Вы поклонник наших фильмов, есть один неизвестный широкой публике,
но очень хороший наш фильм - и "Во бору брусника" Евгения Герасимова
Александр Петрович Егоров вернулся в родную деревню с фронта инвалидом. Через год овдовел, и на его попечении осталось четверо малолетних детей. Долгие годы Егоров жил один, а потом привел в дом новую жену - молодую соседку Ксению. Женщина была невестой младшего брата Александра Петровича, однако так и не дождалась жениха с войны. Ксения стала матерью для детей Егорова, а через несколько лет родила ему сына. Прошло 38 лет. Ребята выросли и покинули родное гнездо. Ксения и Александр Егоровы решили навестить своих чад и отправились в путь.. .
Мне он понравился в свое время. Актеры там хорошие играют и время года то, которое мне нравится)
Осень и поздняя осень.
Кстати, может Вам к Михалкову заглянуть, если еще не смотрели?
"Неоконченная пьеса для механического пианино" - очень хороший фильм.
О, "Сагу о Форсайтах" сериальную, с Джиной МакКи, 2002 года, вспомнил, по ходу)
Кино и театр
что можете подсказать из хороших драм?
Разрисованная вуаль, Жизнь прекрасна
Шоколад, Знакомьтесь, Джо Блэк, Легенды осени, Английский пациент
Американское преступление - жестокая драма
В диких условиях (фильм всех времен)
Вся королевская рать. с Шоном Пенном и Джудом Лоу
Холодная гора, Гладиатор но это старые всё фильмы
Рабыня Изаура
Грозовой Перевал