Кино и театр

Рената Литвинова

Если кто-нибудь видел фильи с ее участием, где основные события происходят на ипподроме, можете объяснить смысл этого фильма и как он называется?
Lana Dostal
"Увлеченья" 1994г. реж. : Кира Муратова

Из интервью с Кирой Муратовой:
— Картина "Увлечения" рассказывает о мире лошадников, конных забегах, ипподроме. Эта тема как-то перекликается с вашими личными увлечениями?

— Мне самой никогда бы не пришло в голову снимать фильм про ипподром. Потому что я никогда не увлекалась бегами, скачками и верхом сесть боюсь, хотя мне очень нравятся лошади. Предыстория же такова: на Одесской киностудии в то время работала редактором такая Лазарева, которая не была "сволочью", как я говорю. А это, знаете ли, очень трудно давалось в то время. Она ко мне благоволила, и когда меня отстранили от режиссуры в очередной раз, предложила: "Вы же пишете? Так напишите Радомиру Василевскому сценарий: он хочет снять про ипподром. Вот вам книжка Бориса Дедюхина".

Я стала читать, и как человек обстоятельный, любящий погружаться в тему, с головой ушла в эту тему, в мир ипподромов. Знаете, сколько миров на свете! Мир балета, театра, науки! Это все миры, которые сосуществуют параллельно, и у каждого из них свои критерии, что такое хорошо, что плохо.

Я написала сценарий, по которому Радик Василевский ничего снимать, конечно, не стал, сказав, что текст слишком сложный для него, он хотел чего-то попроще. И уже после перестройки я вспомнила про этот свой сценарий, подумала, чего же он так валяется без дела, и решила сама снять: переписала вместе с Женей Голубенко и сняла. И когда меня спрашивают: "Какие у вас любимые фильмы из снятых вами? ", то я отвечаю: "Увлечения" — это мой любимый фильм! ".

http://www.bulvar.com.ua/arch/2006/27/44aa615ab280e/
Валентина Мякотина
Лучший ответ
Этот фильм не видела. но она мне очень нравится. и нужно пересмотреть фильмы с ее участием. А так вот какие у нее фильмы

Актриса 2000-е, 1990-е

1.Поколение Пи (2009) ...Алла

2.Peregrine (2009) ...Galya, озвучка

3.Приключение Алёнушки и Ерёмы (2008) ...озвучка

4.Сезон дождей (2008) ...хозяйка фотостудии

5.Мелодия для шарманки (2008)

6.Лягушачий рай (2007)

7.Жестокость (2007) ...Зоя

8.Два в одном (2007) ...Алиса

9.Мне не больно (2006) ...Тата

10.Жесть (2006)

11.Вокальные параллели (2005)
Vokaldy paralelder
12.Жмурки (2005) ...Secretary Katya / Waitress

13.Диверсант (сериал) (2004)

14.Намедни. Наша эра. 1961-2003 (ТВ) (2004)

15.Настройщик (2004) ...Lina

16.Богиня: Как я полюбила (2004) ...Faina

17.Чемоданы Тульса Люпера: Часть 3 (2003) ...Constance Bulitsky
Tulse Luper Suitcases, Part 3: From Sark to the Finish, The
18.Небо. Самолет. Девушка. (2002) ...Лара

19.Апрель (2002)

20.Граница: Таежный роман (сериал) (2001) ...Albina Voron

21.Право на выбор (2000)

22.8 с половиной долларов (1999) ...Kseniya, озвучка

23.Три истории (1997) ...Ofelia

24.Увлеченья (1994)

Сценарист 2000-е, 1990-е

1.Два в одном (2007)

2.Вокальные параллели (2005)
Vokaldy paralelder
3.Богиня: Как я полюбила (2004)

4.Небо. Самолет. Девушка. (2002)

5.Страна глухих (1998)

6.Три истории (1997)

7.Принципиальный и жалостливый взгляд (1996)

8.Мужские откровения (1995)

9.Трактористы 2 (1992)

10.Нелюбовь (1991)

Режиcсер 2000-е

1.Зеленый театр в Земфире (2008)

2.Богиня: Как я полюбила (2004)

3.Нет смерти для меня (2002)

Продюсер 2000-е

1.Богиня: Как я полюбила (2004)

2.Небо. Самолет. Девушка. (2002)
Моник Курикова