"Куклы"
Застигнутые ненастьем путешественники попадают в усадьбу в лесу, где проживает странная пожилая пара. Созданные этими супругами куклы обладают способностью оживать и даже убивать тех, кто им не нравится…
"Невеста Чаки"
Кукла с душой маньяка-убийцы Чаки, порожденная на свет в «Детской игре» в 1988 году Доном Манчини, в четвертый раз появляется на экране. На сей раз ее купила чокнутая Тиффани и подобрала «мальчику» невесту.
Чаки убивает свою хозяйку, а душу ее вселяет в свою будущую сожительницу. Надо сказать, что с новой оболочкой Тиффани быстро смирилась. Вместе они отправляются в Нью-Джерси за необходимым для их мрачных дел амулетом, а перевезти себя нанимают ничего не подозревающую юную парочку, для которых поездка обратилась в кошмар.
"Потомство Чаки"
Чаки вернулся! Знаменитая кукла-убийца требует еще больше крови! В фильме «Невеста Чаки» кукольный монстр встретил свою вторую половину, прекрасную куклу Тиффани. Теперь на арену выходит потомок Чаки, плод их безумной и страстной любви — Глен. Cмогут ли Чаки и Тиффани убедить своего сыночка продолжить семейное кровавое дело?
"Кукольник"
Компания молодых людей, и среди них — главная героиня, получили приглашение от знаменитого кукольника погостить в его доме. Все восхищены его богатой коллекцией красивых кукол, они словно живые. Но все остальное в этом особняке зловеще и таинственно.
Хозяин, похоже, что-то скрывает и сутками не выходит из кабинета. Ночью дом наполняется странными звуками и призраками. Один за другим начинают умирать обитатели страшного особняка. В серии зверских убийств полиция обвиняет главную героиню. Погибнуть самой или распутать этот дьявольский клубок? У нее нет выбора!
"Повелитель кукол" (две части фильма)
Вечная тайна жизни и смерти открыта кукольником Тулоном и направлена на служение Злу. Страшная армия кукол-убийц не знает пощады, охраняя секреты своего хозяина.
"Детские игры" (три части фильма есть)
Никто не поверил шестилетнему Энди Барклаю, когда он сказал, что его новая кукла по имени Чаки — живая. А когда няня мальчика погибла, выпав из окна, он сказал своей матери и следователю чистую правду: «Это сделал Чаки» .
Когда душа убийцы вселяется в невинно выглядящую куклу, никто кроме маленького Энди не осознает, что Чаки виновен в захлестнувшей город волне страшных убийств. Но настоящий ужас наступает тогда, когда дух злодея вознамеривается переселиться из куклы в живого человека.
"Плохой Пиноккио"
Полицейские находят в лесу убитого мальчика и рядом с ним деревянную куклу Пиноккио, которая позже совершенно случайно оказывается в руках Зои — дочери адвоката, ведущего защиту Винсента Готто, отца убившего собственного сына и приговоренного за это немыслимое преступление к казни на электрическом стуле.
Девочка обожала игрушку, но надо сказать, что деревянный мальчик был вовсе не марионеткой, напротив — он весьма жестоко вмешивался в жизнь людей…
Кино и театр
Если кто то знает подскажите фильмы похожие на "МЕРТВУЮ ТИШИНУ "про кукол ???Заранее спасибо