Кино и театр

Диснеевский мультфильм про динозаврика

Когда его у нас показывали,он назывался "Коротколапый",но с таким названием ничего не могу найти.Может кто то помнит,как он на самом деле называется?
Земля до начала времен. ИЛИ Land before time!
Бек Молдагали Улы
Лучший ответ
Валерий Закревский спасибо большое!
Земля до начала времен
Было время, когда нога человека еще не ступала на Землю. То было время извергающихся вулканов, громадных землетрясений и ужасных катаклизмов. Наша планета тогда была населена удивительными и странными существами. Герой этого мультика, очаровательный бронтозаврик Крошки-Ножки, отправился на поиски легендарной Великой Долины, где по слухам можно неплохо подкрепиться. Попути он прихватил с собой в путешествие еще четырех малышей-динозавриков. В дороге эту пеструю компанию поджидают удивительные и опасные приключения.

Картина настолько полюбилась детям и их родителям, что студия «Universal» создала целый сериал с участием очаровательных героев этого фильма:

* Земля до начала времени 2: Приключения в великой долине
* Земля до начала времени 3 «В поисках воды»
* Земля до начала времени 4 «Земля Туманов»
* Земля до начала времени 5 «Таинственный остров»
* Земля до начала времени 6 «Скала Саврос»
* Земля до начала времени 7 «Камень Холодного Огня»
* Земля до начала времени 8 «Великая стужа»
* Земля до начала времени 9 «Путешествие к Большой воде»
* Земля до начала времени 10 «Великая миграция»
* Земля до начала времени 11 «Вторжение Мышезавров»
* Земля до начала времени 12 «Великий День Птиц»
* Земля до начала времени 13 «Сила дружбы»
* Земля до начала времен (сериал 2007-2008)