Кино и театр
У какого фильма самые большие кассовые сборы?
И какой фильм больше всего окупил свои затраты?
БЕЗУСЛОВНО ЭТО ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ если все 3 части считать как за одного то он ОБГОНИТ ТИТАНИКА ПО КАССОВЫМ СБОРАМ!! ! это лучшее создание человечества ЗА весь периуд!! ! СОВЕТУЮ ПОСМОТРЕТЬ!!!
Саша Барштейн
СОВЕТУЕШЬ ПОСМОТРЕТЬ????ТЫ ЧТО????ТЫ СМЕЕШЬ ДУМАТЬ ЧТО Я НЕ СМОТРЕЛ ЭТОТ ФИЛЬМ????Я его смотрел раз двадцать!!! СУПЕР ФИЛЬМ! ОДИН ИЗ МОИХ ЛЮБИМЫХ!
У Титаника -- $1, 845,034,188-
Кажется этот с наименьшими затратами-- около 5 млн. дол.
«Моя большая греческая свадьба» (англ. My Big Fat Greek Wedding; США, 2002) — романтическая комедия, один из самых успешных американских фильмов 2002 года, собравший в общем счёте $241,438,208. В 2003 году фильм была номинирован на «Оскар» за «Лучший оригинальный сценарий».
Титаник
Наш "Остров"..
Да не было у него никаких сборов. Я просто к вопросу не пристально пригляделась. Но фильм - чудо.
Ольга Новоселецкая (Тюрина)
Вот ведь начудила. Никаких у него сборов и не было.
Titanic - eto kone4no ogromnye kassovye sbory, eto nesomnenno, a vot kniga rekordov ginessa utvezdaet, 4to esli u4est infljaciju i vsjo takoe, to eto - GONE WITH THE WIND (1939 god, Unesjonnye vetrom)´
Nu sorry, esli moi objasnenija tebe ne podhodjat. no Gone with the wind samyj samyj v etom plane. ja ze tebe napisala, posmotri na imdb.com - База данных фильмов в Интернете (англ. Internet Movie Database, IMDb) — крупнейшая в мире база данных и веб-сайт о кинематографе. База данных в значительной степени заполняется добровольцами, что в некоторой степени сходно с вики-концепцией. В базе собрана информация о более чем 450 тысячах фильмов и телесериалов, имеется информация почти о 2 миллионах актёров, режиссёров и других профессионалов кино со всего мира. C 1998 года базой данных IMDb владеет компания «Amazon.com». Почти вся информация IMDb находится в бесплатном доступе, сайт IMDb.com функционирует на основе бесплатного программного обеспечения (Apache, Perl и т. д.) . По данным рейтингового агентства «Alexa», сайт imdb.com постоянно входит в сотню самых популярных сайтов Всемирной паутины. Пока сайт не имеет русского интерфейса.
esli umeesh po anglijski, vot tebe citata:
"If box office receipts for the movie were adjusted for inflation, it would be the top grossing movie of all time; Star Wars (1977) would only be the second most successful movie of all time. According to the Guinness World Records homepage the total gross in 2005 figures would be $3,785,107,801." - vot u nego i est samye kassovye sbory.
a otnoshenie bjudzeta k sboram - eto fignja. mozno i za 100 baksov film sdelat' v domasnih uslovijah, prodat ego svoim druzjam i v selskom klube-kinoteatre polgoda pokrutit, polu4it pribyl' i tipa samyj okupivshij sebja film... ne govorja uze o pornofilmah....v domashnih uslovijah.. a 8 oscarov i 70 let populajrnosti - eto kone4no ni4ego ne zna4it....
Саша Барштейн
Насколько я знаю, фильм "Ведьма из Блер" при бюджете 60000$ собрал 2000000$! А вот про "Унесенные ветром" - про его кассовые сборы я ничего не слышал!
Это большой секрет.
Титаник, затрачено 311млн. , а заработали больше миллиарда! ! (где-то читала) .
Саша Барштейн
Почти что правильно, затрачено около 300млн. а заработали около 2 млрд
пила
Саша Барштейн
Почему пила???
Matrix
Dirty Dancing
Властелин колец Две крепости