Кино и театр

Здравствуйте. Какие Ваши любимые киноленты советских лет? Спасибо.

Хочу сделать коллекцию любимых отечественных художественных фильмов советских лет. Названия многих мы уже вспомнили,такие как "Собака на сене", "Три плюс два", "", "Служебный роман"....Но далеко не все, конечно же. Надеюсь Вы сможете помочь мне - напишите пожалуйста названия Ваших любимых фильмов.Как говорится, одна голова хорошо, а ...чем больше - тем лучше)))).
Юрий Уфимцев
Здравствуй, Лесенька!
"Иван Васильевич меняет профессию", " Солярис", "Белое солнце пустыни", "Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен", "Девчата", ну и, конечно же, "Мимино".
Дмитрий Медянкин
Лучший ответ
Юрий Уфимцев

А знаешь, Юленька, я так ни разу и не видела "Мимино" полностью. Но теперь обязательно скачаю и посмотрю))). Спасибо.
Среди самых любимых россиянами фильмов и кинорежиссеров десятилетиями остаются одни и те же персоналии и произведения. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) .

81-летний Эльдар Рязанов и его кинокартины лидируют в обеих номинациях, и чаще других упоминаются россиянами как самые любимые.

Сразу пять работ этого режиссера попали в рейтинг из 60 кинолент советского, российского и зарубежного производства. Это «Ирония судьбы или с легким паром» , «Карнавальная ночь» , «Вокзал для двоих» , «Служебный роман» и «Гараж» . Причем «Ирония судьбы» признана респондентами самым любимым фильмом, набрав 7 процентов голосов.

Второе место с пятью процентами делят фильмы «Девчата» Юрия Чулюкина и «Любовь и голуби» Владимира Меньшова.

По 4 процента россиян назвали самыми любимыми такие киношедевры, как «Бриллиантовая рука» Гайдая, «Москва слезам не верит» Меньшова, «Офицеры» Рогового и «Служебный роман» Рязанова.

Далее следуют такие фильмы, как «Семнадцать мгновений весны» , «9-я рота» , «Адмирал» , «Весна на Заречной улице» и гайдаевские «Кавказская пленница» и «Операция Ы и другие приключения Шурика» , набравшие по 3 процента.

По 2 процента россиян называют самими любимыми кинофильмы «Джентльмены удачи» , «Иван Васильевич меняет профессию» , «Калина красная» , «Титаник» и «Тихий Дон» Сергея Герасимова, передает ИТАР-ТАСС.

По 1 проценту россиян причислили к любимым кинокартины «Двенадцать» , «Три мушкетера» и «Три мушкетера 20 лет спустя» , «А зори здесь тихие» и ряд других.

При этом 2 процента россиян отметили, что любят «в целом старые, советские кинокартины» , а 1 процент – «фильмы о войне» .

В рамках инициативного всероссийского опроса ВЦИОМ, проведенного 21-22 марта, опрошено 1600 человек в 140 населенных пунктах 42 областей, краев и республик РФ.

Статистическая погрешность не превышает 3,4 процента.
Собачье Сердце, Тихий Дон, Прокльятье Долины Змей, Любовь и Голуби, Гостья из Будущего, Джентельмены Удачи.
Насриддин в Бухаре!
Мне Девчата нравятся
Девушка без адреса
Про перепелицу))
ДЕвчата: Весна на Заречной улице, В 6 часов после войны; Офицеры; Мужики, Живет такой парень.; Калина красная; Подсолнухи; Кавказская пленница; Операция "Ы" и другие приключения Шурика; Девушка с гитарой; Дама с собачкой; Щит и меч; ой можно продолжать и продолжать
Дом, который построил Свифт
Saltanat Ermanova
"Дело было в Пенькове". Обожаю этот фильм, и постоянно пересматриваю:)))
12 стульев ..1971 года.. вечера на хуторе близь Диканьки ..кавказкая пленница .самогонщики .. могу поделится сайтом с советскими фильмами если есть желание ..?))
А мои любимые советские фильмы о людях, преданных своей мечте, своему делу и своей стране:
"Летят журавли", "Укрощение огня", "Талант" ( о конструкторе авиационных двигателей) , "Главный конструктор" (о конструкторе танка Т-34 Михаиле Кошкине) , "Предел возможного" , "Председатель",
"Открытая книга", "Монолог", "Объяснение в любви", "Все остается людям", "Сибириада".
"Девчата"
"Семь нянек"
"Увольнения на берег"
"5:0 в пользу Танечки"
"Медовый месяц"
"Дартаньян и три мушкетера"
"Девушка без адреса"
"Джентльмены удачи"
ой и много еще есть просто все сразу не вспомнить
Девчата, Москва слезам не верит, В бой идут одни старики, Девушка без адреса, Большая перемена
Любовь и голуби!
Николай ***
собачье сердце, карьера Димы Горина, Москва слезам не верит, вокзал для двоих, Криминальный талант, Афоня, человек с бульвара Капуцинов, ирония судъбы, Шерлок холмс с Ливановым..
Офицеры