Евгений Леонов
Алиса Фрейндлих
Андрей Миронов
Анатолий Папанов
Александр Збруев
Надежда Румянцева
а вообще у нас много замечательных актеров той эпохи..
Кино и театр
Кто ваши любимые актёры советского периода?
Да ВСЕ...
Шапокляк конечно. Звезда!
mironov,nikulin,batalov,kuravlev,basilashvili,gurcenko...
Фаина Раневская,
Миронов +Папанов = сила!
Миронов
Андрей Миронов
Наталья Варлей
Савелий Краморов
Алиса Фрейндлих
Александр Абдулов
Наталья Варлей
Савелий Краморов
Алиса Фрейндлих
Александр Абдулов
янковский Олег
Гундарева
Екатерина Васильева и Фаина Раневская
янковский, тихонов, миронов, збруев, боярский, фрейндлих, раневская
Алиса Фрейндлих
Маргарита Терехова и многие другие.
Великая троица: Никулин, Вицын и Моргунов.
На самом деле в советское время настоящих талантливых актеров было очень много. И смотреть на их игру было очень приятно.
Поэтому и сейчас с удовольствием пересматриваю наши старые добрые фильмы, несущие позитив и смех.
Спасибо за это плеяде великих актеров)))
Из мужчин могу назвать двух любимых актеров, по моему мнению выдающихся: Николай Рыбников и Леонид Быков! Я понимаю, что у Рыбникова практически все роли типовые-рабочий паренек со сложной судьбой и характером, но сердцу не прикажешь :))) А Быков по-моему много в этой жизни не успел сделать, но из того что мы имеем фильм "В бой идут одни старики" чего стоит!!! !
А актрис можно называть бесконечно-Надежда Румянцева, Наталья Фатеева, Алиса Фрейндлих, Элина Быстрицкая, Нонна Мордюкова, Люсьена Овчинникова, Татьяна Самойлова, Светлана Дружинина, Ольга Остроумова, Ирина Алферова-это на только замечательные актрисы, но невероятно красивые женщины!!!!
никулин боярский тихонов
Савелий Краморов.
Никулин
Миронов, Надежда Васильевна
Конечно же Никулин!!!!
Баталов, Тихонов, Быков
Андрей Миронов, Василий Ливанов, Евгений Леонов.