Кино и театр

напишите ваши любимые советские или досоветские фильмы, любимые фильмы ваших бабушек

Летят журавли,

Летят журавли, Анна Каренина, Гамлет, Берегись автомобиля, Не может быть, Бриллиантовая рука, Девчата, Высота, Служебный роман, Осенний марафон, Любовь и голуби, В бой идут"одни старики",Операция "Ы" и другие приключения Шурика, Большая перемена, Весна на Заречной улице, Добровольцы, Живет такой парень, Освобождение и др
Анютка Панова
Лучший ответ
Свадьба в Малиновке, Три тополя на Плющихе, Свинарка и Пастух, Веселые ребята, Волга-Волга, Девчата, Парень из нашего города
Angelina ...
Из немого кино:
"Дикарка", 1915 с Алисой Коонен
"Песнь торжествующей любви", 1915 с Верой Холодной
"Отец Сергий", 1918 с Иваном Мозжухиным
"Весна на Заречной улице"
"Дело было в Пенькове"
"Дом, в котором я живу"
"Летят журавли"
"Сорок первый"
"Простая история"
"Небесный тихоход"
"Сердца четырех"
"Алешкина любовь"
"Девчата"
"Живет такой парень"
"Доживем до понедельника"...
Немое кино -

Поцелуй Мэри Пикфорд, Закройщик из Торжка

А советских фильмов столько, что и не перечесть
Не смотрел эти сопли.
Незнаю что любила моя бабушка, но я люблю много советских фильмов за то что многие фразы ушли в народ, в особенности Свадьбу в Малиновке, Служебный роман, В бой идут одни «старики» или Чапаев.
Досоветские это уже слишком. Их только знатоки кино могут знать. Вроде "Стенька Разин и княжна". А из советских, очень старых это Подкидыш, Волшебное Зерно, Девушка с характером и Секретарь райкома.
Mars66 Maratov
Моей маме нравится "Белые розы для моей черной сестры", "Королек - птичка певчая" и еще несколько фильмов, названия которых я щас не помню.

P.S. Они не советские, а просто старые.