Летят журавли,
Летят журавли, Анна Каренина, Гамлет, Берегись автомобиля, Не может быть, Бриллиантовая рука, Девчата, Высота, Служебный роман, Осенний марафон, Любовь и голуби, В бой идут"одни старики",Операция "Ы" и другие приключения Шурика, Большая перемена, Весна на Заречной улице, Добровольцы, Живет такой парень, Освобождение и др
Кино и театр
напишите ваши любимые советские или досоветские фильмы, любимые фильмы ваших бабушек
Свадьба в Малиновке, Три тополя на Плющихе, Свинарка и Пастух, Веселые ребята, Волга-Волга, Девчата, Парень из нашего города
Из немого кино:
"Дикарка", 1915 с Алисой Коонен
"Песнь торжествующей любви", 1915 с Верой Холодной
"Отец Сергий", 1918 с Иваном Мозжухиным
"Весна на Заречной улице"
"Дело было в Пенькове"
"Дом, в котором я живу"
"Летят журавли"
"Сорок первый"
"Простая история"
"Небесный тихоход"
"Сердца четырех"
"Алешкина любовь"
"Девчата"
"Живет такой парень"
"Доживем до понедельника"...
"Дикарка", 1915 с Алисой Коонен
"Отец Сергий", 1918 с Иваном Мозжухиным
"Весна на Заречной улице"
"Дело было в Пенькове"
"Дом, в котором я живу"
"Летят журавли"
"Сорок первый"
"Простая история"
"Небесный тихоход"
"Сердца четырех"
"Алешкина любовь"
"Девчата"
"Живет такой парень"
"Доживем до понедельника"...
Немое кино -
Поцелуй Мэри Пикфорд, Закройщик из Торжка
А советских фильмов столько, что и не перечесть
Не смотрел эти сопли.
Батима Оралкызы{_}
Ну и зря.
Незнаю что любила моя бабушка, но я люблю много советских фильмов за то что многие фразы ушли в народ, в особенности Свадьбу в Малиновке, Служебный роман, В бой идут одни «старики» или Чапаев.
Досоветские это уже слишком. Их только знатоки кино могут знать. Вроде "Стенька Разин и княжна". А из советских, очень старых это Подкидыш, Волшебное Зерно, Девушка с характером и Секретарь райкома.
Моей маме нравится "Белые розы для моей черной сестры", "Королек - птичка певчая" и еще несколько фильмов, названия которых я щас не помню.
P.S. Они не советские, а просто старые.