Кино и театр

Ваша любимая цитата из советских фильмов???

Ну, чтобы все! (из Собачьего сердца)
Не учите меня жить, а помогите матеиально! (Москва слезам не верит)
Что ХО- ХО?? ? Ого го!!!! (12 стульев)
Андрей Цимбал
Оставь меня старушка я в печали (Иван васильевич)

— Что же делать? ? что делать? ?
— Сухари сушить. (кажется берегись автомобиля)

12 стульев:

— Ну что, отец, невесты в вашем городе есть?
— Кому и кобыла невеста.. .
— Больше вопросов не имею.

— Позвольте, товарищи! У меня все ходы записаны.

— Половина моя – половина наша.

— В таком доме – и без невест!
— Наших невест давно на том свете с фонарями ищут.

— Утром деньги – днем стулья, днем деньги – вечером стулья.
— А можно наоборот?
— Можно, но деньги вперед.

— Я – человек, измученный нарзаном.
Дарья Корчагина
Лучший ответ
Сегодня меня вызвал шеф. Они фантазёры - наши шефы. Им можно фантазировать, у них нет конкретной работы. А давать руководящие указания может даже дрессированная шимпанзе в цирке.
Мюллер "17 мгновений весны".
"Ну вот, мама, Вы всё и испортили". "Женитьба Бальзаминова".
если ты перейдешь к оскорблениям, я перейду к побоям (Будьте моим мужем)
"Надо, Федя, надо"- (Операция "Ы")
Feruza Xadjimatova
Реки, моря, проливы
Сколько от них вреда
Губит людей не пиво
Губит людей вода! (фильм Не может быть)

И тебя вылечат, и меня вылечат (Иван Васильевич меняет профессию)

Не виноватая я, он сам пришёл (Бриллиантовая рука)
Руслан Гросу
Нначальник! Гграддус ддавай, ггнида !-Комедия строгого режима, он не советский но фраза нравится....
Яна Ильяшенко
Жить хорошо! А хорошо жить - еще лучше! "Кавказская пленница"
тебя посодют, а ты не воруй)
(Берегись автомобиля)
Эта роль ругательная и попрошу ее ко мне не применять )))) (Иван васильевич меняет профессию)
Anna Salagaewa
Заметьте не я это предложил -"Покровские ворота",
Кирдык кар -"Брат 2".
Игорь Кедов
А у вас несчастные случаи на стройке были? (Операция Ы)
Вон мужик в пиджаке, а вон оно, дерево (Джентельмены удачи)
Будь проклят тот день когда я сел за баранку этого пылесоса (Кавказская пленница)
Ходишь в школу ходишь, а потом бац, вторая смена (Большая перемена)
Голова- предмет темный и исследованию не подлежит - "Формула любви"
А не замахнуться ли нам на ВильЯма нашего, Шекспира? ! -"Берегись автомобиля"
Ну давай, бухти дальше о том, как космические корабли бороздят Большой театр - Операция "Ы"
Ну вот.. . День взятия Бастилии впустую прошел - "Любовь и голуби"
Азиз Закиров
-У тебя в голове мозги или КЮ?

-Что они хотят?
-Ку они хотят! ) (Кин-дза-дза)

-Все мы изверги! (Обыкновенное чудо)

-МЫМРА! (Служебный роман)

-Казань брал, Астрахань брал, Шпака не брал! (Иван Васильевич меняет профессию)
Садитесь жрать пожалуйста!!
Да
Дарья