Кино и театр

Какие ваши любимые фразы из советских фильмов?

Их очень много. "Каждый человек способен на многое, но не каждый знает, на что он способен" - Михал Иваныч из Бриллиантовой руки. "Донна Роза, я старый солдат и не знаю слов любви" - полковник из Здравствуйте, я ваша тетя! Пожалуй, самая любимая :"Никому доверять нельзя. Мне можно." - Мюллер, 17 мгновений.
Роберт Юсупов
Лучший ответ
"Да ты ведьма!..."
Тебя посодют, а ты не воруй!
Украл, выпил- в тюрьму, крал, выпил — в тюрьму. Романтика
Что хочет Масик, чтобы Кусенька ему привезла? - Масик хочет водочки!
Множество таких, советское кино это кладезь глубоких, запоминающихся фраз.
Папанов из "Холодное лето 53-го". https://www.youtube.com/watch?v=k0UgQ25C7s8
Янковский из "Тот самый Мюнхгаузен". https://www.youtube.com/watch?v=OQM1em2NVfc
Вторая не полная, есть более широкая версия, она точна, и красива, и всё чаще хочется кричать её направо и налево )
Ирина Гриненко
Хорошо сидим.
Примус, пивная, еще парочку
Их бесконечно много.
Чтобы генеральшей стать, надо за лейтенанта замуж выйти и по тайге с ним поездить, по пустыне всякой.
,
А с кем она там разговаривает? Сама с собой. А я с кем разговариваю? Тоже сама с собой.
.
Королевство маловато, разгуляться негде.
Я буду жаловаться королю. Я буду жаловаться на короля.
,
Кака така любовь? Ну не знаю, вы всё слова какие-то говорите....
Да головы им отрубят, и всего делов. <…> Да пёс с ними!
..это не ваше имущество...
Гульназ Тулина
а что будет, если я перечислю не все песни и фразы из любимых фильмов, потому что их можно пересматривать и пересказывать очень долго. Лучше всего мне запомнилось фраза: тут помню, тут не помню, Муля, не нервируй меня; у меня все ходы записаны; по истине, служу двум господам и получаю плату от двух господ и т. д. Я люблю театр, был в нем, видел многих артистов. в Комиссаржевке смотрел Забыть Герострата, Антоний и Клеопатра. Один раз сидел на галерке, кто, сидел, знает, что без тетрального бинокля оттуда эффект такой, как описал Лев Толстой: вышли полуголые женщины и стали нелепо махать руками и ногами. Понятно, что речь идет о балете. Но такой эффект остранения бывает и в кино, когда визуальный ряд дает повод для другого толкования происходящего в кадре. Драматургия Александра Островского и Гоголя, Сухово-Кобылина ближе мне как читателю и филологу.
Утром деньги - вечером стулья
Ку
Кю
все уже украдено. до нас.
Vova.pozdnyakov.1973
Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше.
У-У-У! Гадский папа.
Гриш, а Гриш, и шо я в тебя такой влюблённый?
Семён Семёныч!
Надо, Федя
Надо
"ляпота" (иван васильевич) просто в тему так
Же не манж па сис жур