Кино и театр
Лучший танец в кино)есть такая премия на MTV Awards))
я,например просто обожаю твист Мии Уоллес и Винсента Веги в "Криминальном чтиве",а у вас какие любимые танцевальные моменты?))
"Лучший танец" - MTV Awards.
Впервые эта номинация появилась в 1995 году, когда выиграл твист Умы Турман и Джона Траволты из "Криминального чтива". Они тогда победили Камерон Диас и Джима Керри ("Маска"), Арнольда Шварценеггера с Тиа Каррере ("Правдивая ложь") и еще какой-то мне совершенно незнакомый фильм Brady Bunch Movie.
Потом была тишина, пока в 1998 году не победил Майк Майерс в первом "Остине Пауэрсе".
Также номинировались Камерон Диас и Эван Макгрегор ("Жизнь хуже обычной"), Марк Уолберг ("Ночи в стиле буги") и Лиза Кудроу, Мира Сорвино и Алан Камминг ("Роми и Мишель на встрече выпускников").
В 2001 году Камерон Диас получает MTV Award за танец из "Ангелов Чарли".
Прочие номинанты рядом с ней выглядели немного бледновато, Камерон по праву выиграла.
Через очередные 2 года, в 2004 выигрывает Шон Уильям Скотт ("Американский пирог-3: Свадьба") против Бена Стиллера и Дженнифер Энистон ("А вот и Полли"), Стива Мартина ("Дом вверх дном"), Дрю Бэрримор, Люси Лью и Камерон Диас ("Ангелы Чарли-2"), Омариона, Маркеса Хьюстона и группа Lil Saints (Вас обслужили)
31 MayAndy SambergGibson Amphitheatre, Universal City
1 JuneMike Myers (I)
3 JuneSarah Silverman
3 JuneJessica AlbaSony Pictures Studio, Culver City, California, USA
4 JuneJimmy FallonShrine Auditorium
5 JuneLindsay LohanSony Pictures Studio, Culver City, California, USA
31 MayJustin Timberlake
Seann William ScottShrine Auditorium
1 JuneJack Black (I)
Sarah Michelle Gellar
2 JuneJimmy Fallon
Kirsten Dunst
3 JuneSarah Jessica ParkerCulver City, California, USA
5 JuneLisa KudrowSanta Monica, California, USA
30 MaySamuel L. Jackson
7 JuneMike Myers (I)Barker Hangar, Santa Monica, California, USA
8 JuneBen Stiller
Janeane GarofaloWalt Disney Studios, Burbank, California, USA
10 JuneJon Lovitz
Courteney CoxWarner Bros. Studios, Burbank, California, USA
4 JuneWill Smith (I)unknown
18 JulyEddie Murphy
10 JuneDennis Miller
Так же хорошие танцы
танго из "Запаха женщины",
танец Рене Руссо и Пирса Броснана из "Аферы Томаса Крауна"
Твист Мии Уоллас и Винсента Веги
Танго Аль Пачино из "Запаха женщины",
Подражание танцорам Chippendale шеффилдскими сталеварами из "Мужского стриптиза"
Бред Питт и Анжелина Джоли танцуют в "Мистер и Миссис Смит".
Джим Керри и Камерон Диаз из "Маски"
Уилл Смит и Ева Мендес в финале "Хитча"
Вот еще http://www.livejournal.ru/themes/id/3289
а вот наши родные 10 лучших танцев Советского кино
1 JuneMike Myers (I)
3 JuneSarah Silverman
4 JuneJimmy FallonShrine Auditorium
31 MayJustin Timberlake
Seann William ScottShrine Auditorium
1 JuneJack Black (I)
Sarah Michelle Gellar
2 JuneJimmy Fallon
Kirsten Dunst
30 MaySamuel L. Jackson
8 JuneBen Stiller
10 JuneJon Lovitz
4 JuneWill Smith (I)unknown
18 JulyEddie Murphy
10 JuneDennis Miller
Так же хорошие танцы
танго из "Запаха женщины",
Твист Мии Уоллас и Винсента Веги
Танго Аль Пачино из "Запаха женщины",
Джим Керри и Камерон Диаз из "Маски"
Уилл Смит и Ева Мендес в финале "Хитча"
С вашим выбором соглашусь..) ) Чаще всего, смотрю этот танец и как он ей шприц всаживает. .
Ещё нравится танец в гостинице перед Шварценеггером в "Правдивой лжи "
танго в исполнении Аль Пачино "Запах женщины"
Мулен руж
http://www.youtube.com/watch?v=pHO5KWIMZUo
Дом летающих кинжалов
http://www.youtube.com/watch?v=EQbZ7GVzN60&feature=related
Держи ритм
http://www.youtube.com/watch?v=3fGRGkIM5Ok
Дом летающих кинжалов
Держи ритм
Грязные танцы.. . Патрик Суэйзи и Дженнифер Грей...