Кино и театр

Назовите фильмы с "ляпами"

Назовите, пожалуйста, фильмы, где встречаются случайные "киноляпы"? Например, снимают исторический фильм, а актер в кадре забыл снять современные наручные часы. Или в фильме "Ирония судьбы или с легким паром" опечатка в титрах в слове «исключительно» пропущена буква "Л" Хотелось бы узнать конкретный фильм и киноляп в нём.
Турецкий гамбит - во время той войны не было шифровальщиков! еще не умели информацию перехватывать
Андрей Молодой
Лучший ответ
таких примеров может быть миллион, сейчас не одного фильма без ляпов нет!
Фильм "Место встречи изменить нельзя":

В самом первом кадре фильма выезжает автомобиль «Виллис» с государственными номерами образца 1959–82 гг. Для правдоподобия последняя буква заклеена чёрной изолентой.
Сразу после появления Виллиса в кадре появляется Шарапов, справа от которого стоял автомобиль ВАЗ-2101 (выпуск начат в 1970 году) , а слева — палатка «Союзпечать» (типаж создан в 60-х годах) .
Дверь в кабинет Жеглова то обита дерматином, то деревянная.
В нескольких сценах хорошо видно, что со спины вместо Высоцкого снимался дублер. В частности, когда милиционеры пытаются перехватить банду у магазина, в сцене где Жеглов убивая одного бандита, кричит "Есть один" - стреляет Высоцкий, а от грузовика уворачивается дублер. В сцене, когда нашли подкидыша, видно, как к подъезду подходит группа, первым идет Жеглов, со спины видно, что это дублер Высоцкого. Также, когда в дом к Верке ночью входят оперативники, вместо Высоцкого - входит дублер.
После убийства оперативника Векшина на Чистых Прудах бандит уезжает на трамвае. В этой сцене хорошо видно, как на перекрытой (по случаю съёмок) улице столпились автомобили ГАЗ-24 (выпускаемые с 1970 года) и просто толпа любопытных. В этой же сцене видна красно-белая телефонная будка, которая, как мы знаем, совсем из другого времени.
В первой серии, когда была убита Груздева, Павел Владимирович, представитель прокуратуры на квартире Груздевой, обращается к Жеглову - Глеб Георгиевич (первая серия : 37-38 минуты фильма) , когда Жеглова зовут Глеб Егорович. (Неверно: Егор производное от Георгий)
В первой серии, когда Жеглов с Панковым обсуждают гильзу и пулю, которой была убита Груздева, по движениям губ Жеглова можно прочесть фразу «Да, пуля наша» , в то время как в озвучке слышно «Да, гильза наша» . Судя по изменению звучания тембра голоса Высоцкого, это более поздняя озвучка.
У убитого Векшина сначала есть «кровь» изо рта, а в следующем кадре уже нет.
У работяги, нашедшего подкидыша, а также у Жеглова в легендарном монологе «Вор должен сидеть в тюрьме! » надета золотая цепочка. В то голодное время это было недопустимо.
а я заметила ляп в перевозчик 3,там он бежит за своей машиной и прыгает в окно около водителя которое, т. е. выбивает стекло ногами... а через несколько минут стекло на месте...
Титаник-там используют чайные пакетики, которые были изобретены позже
здесь есть все http://www.tramvision.ru/lapsus/
терминатор или терминатор 2, я точно не помню, там полно ляпов. Например: Терминатор кого-то бьет об стену, но стена там уже надломленна.
9 Рота!
Когда они бегут с танками против бородатых один из солдат в белых кедах :)))
Konil Uringaliev