Кино и театр

Друзья,вопрос про советское кино о старшеклассниках.

Расскажите,какие фильмы Вам наиболее запомнились
Доживем до понедельника
Розыгрыш
Большая Перемена
Вам и не снилось
Юля Ионова
Лучший ответ
Российский фильм про старшеклассников запомнился. "Курск-2005" называется. Другое название - "В гостях у Никиты".
Мой любимый-Большая перемена. Правда там о старшеклассниках -переростках, но все же о 9а речь идет.
Ludmila Petrova
"Вам и не снилось... " Там актер молодой играет, он потом еще умер очень рано - помоему сердце....
Ключ без права передачи,
Чужие письма
Весна на Заречной улице
Я помню хорошо два фильма времён перестройки, которые мне нравились
"Куколка" и "Авария дочь мента"
точно-я тоже про куколку вспомнила!!!! еще большая перемена конечно)))))) девчата)))))))
Инна Вдовенко
"Дорогая Елена Сергеевна" 1988
Режиссёр
Эльдар Рязанов
Серега Пак
Розыгрыш
Дорогая Елена Сергеевна
Авария -дочь мента
Доживем до понедельника (наверное самый любимый)
*****mari *******
Доживем до понедельника, Розыгрыш, Школьный вальс.
когда я стану великаном
Кирилл Козлов
помню только сценку из фильма. Как 2 паренька с красными галстуками в сарае или что-то в этом роде (они раньше у любой школы били и у детских садов и там хранили парты и другой хлам) . ну так вот они там стоя рядом мастурбировали на эротические карты. при этом диалог перед процесом
"- ты сегодня на кого?
- что то темнинькие надоели, давай вот эту блондинку"
потом их спалила однокласстница, которая как оказалась давно вела половую жизнь и через 20 мин фильма она уже с одним из этих парней у себя дома занималась секисом.
вот такой советский фильм про Пионеров.

P.S. название кто может знает, то напишите в личку или в коментах.
Инга Бородина
Мне запомнился фильм: "Дорогая Елена Сергеевна! "
"Вам и не снилось... "
"В моей смерти прошу винить Клаву К... "
А какой именно жанр Вас интересует? ! Если романтика то вот "СУМЕРКИ"
http://vidachok.com/2008/11/28/5157/
Школьный вальс, Весна на Заречной улице, Все наоборот...
"доживем до понедельника"
розыгрыш