Железный человек
Уже по трейлеру было видно, что Iron Man - не типичная пустишка по комиксам. Выходя из кинотетра, остаётся только радоваться, что надежды сполна оправдались.
Это удивительно, но в фильме нет ни капли нудной серьёзности, которой режиссёры пытаются пичкать экранизации комиксов. Похоже, Джон Фавро вместе со всем коллективом сценаристов, безрезультатно пытаясь остановить рвотные позывы после просмотра третьего Человека-паука, дали себе клятву никогда и ни за что не превращать свой фильм в глупую драму с кучей ненужных сюжетных линий. Вместо этого, они решили положить максимум сил на проработку персонажей. В итоге, главного злодея узнаешь с первых минут его появления на экране (несмотря на попытки хоть как-то скрыть его сущность) , но герои.. .
Собственно, фильм хорош не столько экшен-сценами (хотя они поставлены очень неплохо) , сколько действующими лицами и диалогами. Никак не ожидал такого от фильма по комиксам, но это правда. Остроумные, насыщенные, с долей здорового юмора, они не оставляют и камня на камне от разных халков, пауков и прочих женщин-кошек. Хорошенько поглумились авторы и над основным штампом комиксовых героев. Фраза Тони Старка, забившего на все осторожности, 'Я - Железный человек! ' и бурные овации журналистов рубят наповал.
Актёры также поработали на славу. Роберт Дауни великолепен, Гвинет Пелтроу обаятельна, все остальные тоже на уровне.
В общем, образец, эталон и просто отличное кино, легкое и без дураков. Смотреть обязательно!
Кино и театр
Лучший фильм по-вашему мнению за последние 2 месяца???
"10000 лет до нашей эры"
однажды в Вегасе
"Короли улиц" с Кеану Ривзом...
Я считаю, что фильм "Мы из будущего".Правда не два месяца, но все равно замечательный фильм.
"Реальный папа"
Я только-что посмотрел фильм "железный человек", это просто нечто, жаль ператская копия =((...