Кино и театр

Профессиональный наемник это убийца?

Так говорят,подразумевая проф.убийцу наемника?
вообщем - убил одного за его деньги - убийца
за чужие - киллер
убил всю деревню - сумашедший маньяк
сжег и расстрелял всю деревню - но находяь на службе - военный преступник
сжег и расстрелял всю деревню - находясь в отряде наемников - наемник!) )
никто об этом не узнал - герой иностранного Легиона!
Оксана Серебрякова
Лучший ответ
Нет. Это солдат- контрактник.
Нет-это солдат. Убийца-киллер.
Jeny Core
наёмник, а может он по связи служит, или при штабе переводчиком, так что совсем не обязон, что он убийца!
Анекдот:
Муж на очередную реплику жены отвечает:
- Дорогая ты ошибаешься.
Жена:
- Что значит ошибаюсь? Ты хочешь сказать, что я не права, то есть я по-твоему вру! Ты хотел мне сказать, что я брехунья? Брешу, как собака? ? МААМАА, ОН МЕНЯ СУКОЙ НАЗВАЛ!! !

Что т навеяло))))))))))
К*
Куралай *
скажем так - любого работника можно назвать наемником, которого просто наняли сделать какую-то работу. Это не обязательно должен быть убийца. Скажем, что вам надо просто что-то узнать о жене. Вы НАНИМАЕТЕ детектива. Солдат-контрактник - тоже НАЕМНИК. Ротому что государсто его элементарно НАНЯЛО. "Наемник" происходит от слова "нанимать". Или наоборот : "нанимать" от слова "наемник". Это сейчас наемниками называют убийц. Но ведь не стоит забывать о том, что существуют еще и ВОРЫ (а ведь некоторым очень неохото раставаться с какой-нибудь безделушкой. Тогда они нанимают ВОРА) .
А вообще : наемник - это работник, исполняющий заказ нанимателя.