Кино и театр

Напишите не задумываясь, первую, какую вспомните, цитату из советского фильма

электричество кончилось, кина не будет
Владимир Сацевич
Лучший ответ
Баир Данзанов мне эта фраза тоже первая на ум пришла...щелкаю что бы ответить и что я первое вижу...это ее...настя такое впечатление что в тот момент мысли были заточены у нас в одном направлении.кстати мне приятно было это осознать.
"В женщине должна быть загадка! Головка чуть-чуть приподнята, глаза немножко опущены, здесь всё свободно, плечи откинуты назад. Походка свободная от бедра. Раскованная свободная пластика пантеры перед прыжком. Мужчины такую женщину не пропускают! " - Верочка (Лия Ахеджакова) из всеми любимого фильма "Служебный роман"...
муля, не нервируй меня
Фильм "ГАРАЖ".

"У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба! "
"Мы работаем в институте по охране животных. Человек - это тоже животное. Его тоже надо охранять. Человека надо охранять от человека. От жадности, которая нас съедает, от желания захватить, захапать. "
"Мой ребенок! Хочу кормлю, хочу - нет! "
профессор дурак но аппарат принем принем.
Баир Данзанов
Если человек - идиот, то это надолго! (Бриллиантовая рука)
подсудимый испытывал личную неприязнь к потерпевшему?
- такую личную неприязнь испытывал к потерпевшему говорил кушать немогу... .
Ну ты даешь!! Кто ж его посадит, он же-памятник!!
Заметьте - не я это предложил!
Какая гадость, эта ваша заливная рыба и Горяченькая пошла"
Наши люди на такси в булочную не ездят.
Вася Kopilov
Украл, выпил - в тюрьму. Романтика!!!
Диана Мельник
из к/ф" Операция"Ы" и др. пр. Шурика"
Ну, давай, бухти мне, как космические корабли бороздят Большой театр. А я посплю.
А может, не надо? - Нет.. . Надо, Федя, надо!
Огласите весь список, пожалуйста.
Сейчас к людям надо помягше. А на вопросы смотреть ширше.
Вы не скажете, сколько сейчас градусов ниже нуля?
Тренируйся лучше на кошках.
Всё уже украдено до нас.
И голова? - И голова. - Без мозгов? - Без мозгов.
Где этот чёртов инвалид? ! -Не шуми! Я инвалид

из к/ф "Служебный роман":
Если женщине говорят, что она такая умница, это значит, что она полная дура?
Я не доживу, я на вредной работе.
Труд облагораживает человека.
У меня двое детей: мальчик и.. . тоже мальчик.
Это я черствая? - Нет, вы мягкая! - Сухая? - Мокрая!
Если сегодня еще кто-нибудь умрет или родится, я останусь без обеда.
Где у вас двери? - Где надо, там и двери.
Грудь вперед! - Вы мне льстите. - Вам все льстят.
Значит, хорошие сапоги, надо брать.
мы стояли на плоскости, с вертикальным углом отражения
повторяя фразы, лишенные всякого смысла
но без напряжения

и смотри, где запятые ставить....
Viktor Pak
один за всех и все за одного
Коля Веклич
и тебя вылечат и тебя тоже вылечат.. . и меня вылечат )))))) (ИВ меняет профессию)
Нуртай .........
-У вас несчастные случаи на стройке были?
-Нет, пока еще не было!
-Будут...
В бой идут одни старики.
Птичку жалко....
Людк, а Людк, тьфу деревня
Был друг (покойник) Так он говорил: "я слишком много знал" - Бриллиантовай рука