Кино и театр

А что для вас значит Марлон Брандо???

Хороший актер был. Посмотрел почти все фильмы с его участием. Вот где он снимался:
1. Супермен 2: Режиссерская версия (видео) (2006)
Superman II ...Jor-El
2. Медвежатник (2001), $ 3 000 000
Score, The ...Max
3. Легкие деньги (1998)
Free Money ...Warden Sven 'The Swede' Sorenson
4. Храбрец (1997)
Brave, The ...McCarthy
5. Остров доктора Моро (1996)
Island of Dr. Moreau, The ...Dr. Moreau
6. Дон Жуан де Марко (1995)
Don Juan DeMarco ...Dr. Jack Mickler
7. Христофор Колумб: Открытие (1992), $ 5 000 000
Christopher Columbus: The Discovery ...Tomas de Torquemada
8. Новичок (1990)
Freshman, The ...Carmine Sabatini, aka Jimmy The Toucan
9. Сухой белый сезон (1989)
A Dry White Season ...Ian McKenzie
10. Формула (1980), $ 3 000 000
Formula, The ...Adam Steiffel, Chairman Titan Oil
11. Апокалипсис сегодня (1979), Top250: 124, $ 2 500 000 (+8% от сборов)
Apocalypse Now ...Colonel Walter E. Kurtz
12. Roots: The Next Generations (сериал) (1979)
...George Lincoln Rockwell
13. Раони (1978)
Raoni ...English narrator, озвучка
14. Супермен (1978), $ 3 700 000
Superman ...Jor-El
15. Godfather: A Novel for Television, The (сериал) (1977)
...Don Vito Corleone
16. Излучины Миссури (1976), $ 125 (+11% от сборов)
Missouri Breaks, The ...Robert E. Lee Clayton
17. Последнее танго в Париже (1972), $ 250 000 (+ 10% от сборов)
Ultimo tango a Parigi ...Paul
18. Крестный отец (1972), Top250: 10, $ 250 000 (% от сборов)
Godfather, The ...Don Vito Corleone
19. Ночные пришельцы (1972)
Nightcomers, The ...Peter Quint
20. Кеймада (1969)
Queimada ...Sir William Walker
21. Ночь следующего дня (1968), $ 50 000
Night of the Following Day, The ...Chauffeur
22. Сладкоежка (1968)
Candy ...Grindl
23. Блики в золотом глазу (1967), $ 750 000 (+ 10% от сборов)
Reflections in a Golden Eye ...Maj. Weldon Penderton
24. Семь раз женщина (1967)
Woman Times Seven ...Bob - in Picture, segment 'Two Against One', в титрах не указан
25. Графиня из Гонконга (1967)
A Countess from Hong Kong ...Ogden Mears
26. Аппалуза (1966)
Appaloosa, The ...Matt Fletcher
27. Погоня (1966), $ 750 000
Chase, The ...Sheriff Calder
28. Моритури (1965)
Morituri ...Robert Crain
29. История на ночь (1964)
Bedtime Story ...Freddy Benson
30. Гадкие американцы (1963)
Ugly American, The ...Ambassador Harrison Carter MacWhite
31. Мятеж на Баунти (1962), $ 125
Mutiny on the Bounty ...1st Lt. Fletcher Christian
32. Одноглазые валеты (1961)
One-Eyed Jacks ...Rio
33. Из породы беглецов (1959)
Fugitive Kind, The ...Valentine 'Snakeskin' Xavier
34. Молодые львы (1958)
Young Lions, The ...Lt. Christian Diestl
35. Сайонара (1957), $ 300 000
Sayonara ...Maj. Lloyd 'Ace' Gruver - USAF
36. Чайная церемония (1956)
Teahouse of the August Moon, The ...Sakini
37. Парни и куколки (1955), $ 200 000
Guys and Dolls ...Sky Masterson
38. Любовь императора Франции (1954)
Desirée ...Napoleon Bonaparte
39. В порту (1954), $ 100 000
On the Waterfront ...Terry Malloy
40. Хулиган (1953)
Wild One, The ...Johnny Strabler, Narrator
41. Юлий Цезарь (1953)
Julius Caesar ...Marc Antony
42. Вива, Сапата! (1952), $ 100 000
Viva Zapata! ..Emiliano Zapata
43. Трамвай «Желание» (1951), $ 75 000
A Streetcar Named Desire ...Stanley Kowalski
44. Мужчины (1950), $ 50 000
Men, The ...Kenneth 'Ken' Wilcheck, 'Bud'

Режиcсер
1960-е
1. Одноглазые валеты (1961)
One-Eyed Jacks
Андрей Величко
Лучший ответ
актер, а что еще?
Андрей Кваша
крутой актер был))))))))))))))))
Красивый и талантливый актер.
Manas Baitursunov
Гениальный актер и красивый мужчина. Гордость мирового кинематографа. Таких сейчас, увы, нет, и вряд-ли будут.
Французский актер.
Ольга Расковалова Американский актер до мозга костей..)
"Апокалипсис сегодня"