Эпизод 1 "Скрытая угроза"
Эпизод 2 "Атака клонов"
Эпизод 3 "Месть ситхов"
Эпизод 4 "Новая надежда"
Эпизод 5 "Империя наносит ответный удар"
Эпизод 6 "Возвращение джедая"
Это я с дисков списала, самой-то мне всё равно что там в какой последовательности) ) Муж купил. Ну, хоть разок пригодились диски-то))
Кино и театр
Кто смотрел Звездные войны? Помогите разобратся...
смотри как хочешь, это космическая опера и всё понятно
смотреть их нада, с 1 по последнюю часть)))
По ТНТ сейчас все по порядку кажут. Смотри.
Джордж Лукас написал всю сагу целиком, но снимать начал с 4 эпизода. Почему? Сам Лукас говорит что технологии 1977 года не позволяли охватить события Войн Клонов. Поэтому Порядок выхода был таков:
1977-Эпизод 4 "Новая надежда"
1980-Эпизод 5 "Империя наносит ответный удар"
1983-Эпизод 6 "Возвращение джедая"
После выхода 6 эпизода Лукас решил на этом закончить со ЗВ и занялся Индианой Джонсом. Но все таки в конце 90-ых решил снять начальные 3 эпизода. И вот:
1999-Эпизод 1 "Скрытая угроза"
2002-Эпизод 2 "Атака клонов"
2005-Эпизод 3 "Месть ситхов".
Сам режиссер рекомендует смотреть именно в этой хронологии, начав с 4 эпизода. Лично я с ним полностью согласен. Смотреть с первого эпизода будет неинтересно, точнее 3 эпизода вы посмотрите, а все остальное покажется мутью. Посмотрев сагу с 4 эпизода, сохранится интрига - вы уже знаете чем все закончится, но не знаете как имено все придет к этому.
1977-Эпизод 4 "Новая надежда"
1983-Эпизод 6 "Возвращение джедая"
1999-Эпизод 1 "Скрытая угроза"
2002-Эпизод 2 "Атака клонов"
2005-Эпизод 3 "Месть ситхов".
Анна Веришко
Эх, где вы были вчера, я уже по порядку половину посмотрел...