Кино и театр
Кто знает, подскажите что за фильм (описание внутри)
там парень находит раненого волка и хоть это и опасно оставляет у себя и пытается учавствовать с ним в гонках на собаках как то так, просто смотрла очень давно
Скорее всего по Джеку Лондону
"Белый клык" я думаю
История о волке Белый клык, который остался сиротой, после того как охотник убил его мать и юноше по имени Джек, прибывшем на Клондайк во времена Золотой Лихорадки на участок, оставленный ему в наследство отцом… Джек и Белый Клык то встречаются, то расстаются, то вновь обретают друг друга. Эта захватывающая история дружбы мальчика и волка будет интересна мальчишкам, увлекающимся приключениями.
"Белый клык" я думаю
Серебряный волк (1998)
Идет охота на волков. Один ранен, но уходит. Папа и сын-старшеклассник Джесси катаются в горах на сноубордах. Отец погибает в результате несчастного случая. Джесси теперь живет у своего дяди Роя МакЛина (Бин) , смотрителя горного заповедника. Однажды, катаясь в горах, он обнаруживает раненого волка, и дядя после некоторого колебания позволяет взять Серебряного — такое имя дал ему Джесси — домой. Парню удалось приручить волка. В новой школе Джесси познакомился с Люси, дочерью крупного местного скотовода Джона Рокуэлла (Шайдер) . Он и отстреливает волков, потому что те нападают на его скот. Подружившиеся Люси и Джесси учат Серебряного возить их на скейтборде, чтобы принять участие в соревнованиях, а папа Джесси, ненавидящий зубастых хищников, затевает недоброе...
похоже на "Железная воля"
но ещё посмотри здесь, может, найдёшь по картинке.. .
http://redeast.kzn.ru/links/movies/
белый бим черное ухо