Кино и театр

Подскажите похожие фильмы? описание внутри ..

Фильмы где люди отрезаны от остального мира . например как Вивариум . частный сектор с одинаковыми домами и куда бы не шёл, в итоге всё равно оказываешься у своего дома .
или как например фильм о парадоксе времени "вход в никуда" . хижина в лесу, куда бы ни пошел, всё равно вернешься к своей хижине .
или ещё смотрел фильм (вроде испанский ) ,там показаны 2 истории, в одной как семья поехала на машине на море, но оказалась в саванне отрезаной от мира и там прожили до самой смерти . или вторая история, двое человек оказались в подъезде 10 этажного дома и остались там жить до самой смерти .
как назвать этот парадокс? закрытый мир ?
какие ещё фильмы посоветуете с этим парадоксом
Иришка Немова
"Трещина" 2002 г. - Испания откололась от материка и поплыла в океан
"Стена" 2012 г. -женщина была отрезана от мира невидимой стеной
"Конец света" 2012 г. - группа людей осталась одна во время апокалиписиса
"Шоу Трумана" 1996 г. -герой жил в городе под куполом
"Город Эмбер: Побег" 2008 г. -люди жили взакрытом городе под землей
"Разделитель" 2011 г. - люди выживали в бункере
"Побег" 2011 г. - семья жила на острове и оказалась отрезана от мира из-за эпидемии
сериал "Сосны"-городок был отрезан от мира, в ктором жили мутанты
сериал "Башня" (Россия) -неск. людей были в здании из которого не могли выйти
сериал "Остаться в живых" - герои были на необитаемом острове и не могли оттуда выбраться
сериал "Земля 1" 2019 г. -герои очутились на непонятном острове, с которого нельзя было уплыть
сериал "Ковчег" -люди остались одни на кораьле после апокалипсиса
----------------------------------
закольцованность в фильмах:
"Дом с призраками", "Лимб", "Другие", "В высокой траве", "Проклятый лес" 2019 г., "После смерти", "Паранормальное", "Пустота".
Алексей Резанов
Лучший ответ
комната страха
парковка
идентификация
Юлия Филатова
1408, "В высокой траве", "Сайлент Хилл"
Юрий Андрияко
тупик
паранормальное
ломка
Walera Weber
Сайлент Хилл.
Лимб.
Алексей .
Смотрел такой фильм, но забыл как называется
Хасан Ахмед
Повторяющие реальность (2010)
Исходный код (2011)
Треугольник (2009)
Бойфренд из будущего (2013)
Девочка, покорившая время (2006)
Детонатор (2004)
Зеркало для героя (1987)
Эффект бабочки (2004)
Беги, Лола, беги (1998)
День сурка (1993)
Ирина Галай
Ну, например, Тебе стоило уйти... Как не могли покинуть дом.
Алена Ларичева Кевин Бейкон?
посмотрите рус. сериал "Лапси" про затерянный остров на болотах.
Лента Мёбиса.
Заур Кубулов
Алексей Резанов это что за фильм такой антиресный?)) не знаю название..
Новый русский сериал «Топи»
День сурка
Треугольник
Куб 1,2,3, Пустота (2003), 1408, Деликатесы
"Цель- земля" 1954
Khamael Sinn
Шоу трумана
Куб - хороший фильм, посмотрел все части, эффект бабочки, там тоже 2 части, комната страха, по фильмам есть хорошие анонсы - https://date-release.ru\\