Кино и театр
Есть тут любители Индианы Джонса?Смотрели новый фильм? Как он вам?
Смотрели новый фильм Как он вам?
Итак, встречаем четвертый фильм об Индиане Джонсе. Сколько лет прошло со времен последнего фильма, трудно представить, поэтому я законно испытывал некоторое беспокойство: не испортили ли?
А нет, не испортили. Фильм наполнен все той же атмосферой приключения. Харрисон Форд, хоть и постаревший, все так же обаятелен и крут, если так можно сказать. Сюжет интересный, хотя под конец режиссера, похоже, немного занесло, и он решил: что уж там, пришельцы, так пришельцы! Сделаем и летающую тарелку, и иноплнетян, не мелочиться же. С другой стороны, первая часть фильма (до всей фантасмагории с прикреплением черепа к скелету) не вызывает никаких нареканий. Стремительные погони, обязательный Большой Взрыв и Чудесное Спасение В Холодильнике, туземцы - все это не отпускает ни на секунду. А еще меня до глубины души поразило то, что иностранный режиссер не изобразил русских вместе с медведем и водкой.
Игра актеров на высоте. Основная заслуга здесь, разумеется, принадлежит Форду, однако и остальные не подкачали. Главная злодейка весьма верно вписывается в общую атмосферу фильма, сын Индианы Джонса вызывает симпатию, ну и далее, далее.
Что касается всяких споров о том, можно ли выжить после троекратного падения с водопада, пережить ядерный взрыв в холодильнике и догнать автомобиль на лиане, скажу так. Товарищи, это ведь Индиана Джонс! Тем более холодильник был со свинцовой прослойкой. Нет, решительно не понимаю, зачем искать в фильме всякие ляпы. Лучше просто смотреть и наслаждаться качественным кино.
Напоследок в фильме представлен забавный момент, когда знаменитая шляпа оказывается у ног сына Инди. Я наивно купился на эту выдумку и предположил, что режиссер готовит нас к будущим фильмам про сына Инди. Ан нет, шляпу герой Форда отбирает и надевает себе на голову.
В общем, фильм прекрасный, стоит посмотреть, и не один раз.
полный кретин!