Кино и театр

А вы уже смотрели новый фильм Дэни Бойла "Пекло"?

Как он вам???
Мaksim Nhk
Я смотрела "Пекло". Что можно сказать? Это настоящая Фантастика с большой буквы. Фильм красочен и действительно наполнен духом научной фантастики. Он зацепил за живое - сюжетом, своими визуальными сценами, музыкальным сопровождением, диалогами. Эмоции астронавтов, смотрящих на Меркурий на фоне Солнца, настолько достоверны, что поневоле веришь во всю эту красоту. Музыка держит в напряжении до последнего. Финал проходит без паузы, на одном дыхании, не останавливая движение. Спасибо озвучке и переводчикам, отлично передали все эмоции, страх, стресс, восхищение прекрасными видами, горечь потери. Просто замечательно. В чувства, передаваемые актерами, веришь так, как будто это на самом деле происходило. В их игре нет ничего сомнительного - все так, как в жизни. Что характерно, в фильме нет крупнобюджетных звёзд, но каждый из восьмёрки солистов - фигура знаковая. Очень порадовали крупные планы глаз, лиц, эмоции так и льются с экрана. В итоге «Пекло» оставляет ощущение одновременно свежести происходящего и предельного уважения авторов к фантастической киноклассике.DVD в моей личной фильмотеке обязательно будет, ибо нечасто нас балуют качественной кинофантастикой, да ещё с таким потрясающе сильным и гармоничным саундтреком . Не знаю, что еще сказать, - я под впечатлением.
**summer Girl**
Лучший ответ
Хороший, если на английском языке
Насмотревшись трейлеров, я очень ждал этого фильма. Сказать что фильм не оправдал надежд не могу, все таки Бойл снял бесподобно красивый фильм. Визуальный ряд и атмосфера просто великолепны.Но сюжет… не то что бы он совсем плох, и уж конечно стоит повыше стандартной голливудской жвачки. Но… как человек окончивший больше 3 классов начальной школы, я не могу адекватно воспринять столько технических ляпов, и, что важнее, ничем не обоснованных решений и поступков. Я еще могу закрыть глаза на большинство технических несуразностей, даже на то что ни одно в-во не выдержит температуры короны Солнца. Но я не могу понять, ЗАЧЕМ помещать на умную груду металла, четко запрограмированную на правильный курс, кучку неадекватных, нервных, непредсказуемых людишек. Зачем давать им возможность менять курс и творить прочие человеческие глупости, вполне понятные с точки зрения человечности, но никак не обоснованные в рамках столько важной миссии. Человеческий фактор всегда был и остается самым слабым звеном в автоматизированных системах, и в данной ситуации вполне можно было его устранить. И послать к Солнцу полностью автоматический аппарат. Правда, в этом случае не было бы и фильма…Еще одно разочарование связано с «божественной» силой Солнца. Я ждал, что этот момент будет обыгран в большей степени, чем оказалось. При этом я совершенно спокойно могу совместить эзотерику с научной логикой, но отсутствие и того и другого принять не могу.Вобщем, однозначно определиться с отношением к фильму затрудняюсь. С одной стороны вроде понравилось, с другой — вышеописанные ляпы и еще куча менее важных сильно подпортили впечатление.
Н-н-н, да. Во загнули. Если честно то мне этот фильм жудко не понравился, ну и что что там визуальный рад, ну да есть, ну саундтреки, ну тоже есть. Но саундтреки есть в любом фильме, и видео рад тоже, а в этом вы посмотрите когда они типа меркурий смотрят - вот эту черную точку на фоне солнца?? ? Бред - это даже спецэффектом не назовешь, а солнце - сидят и пялятся в него, даже пускай возьмем за основу что на него вобщем и целом практически нельзя взглянуть. Согласен с социологам о реальных вещах - киноляпах - их там такое количество, то даже ученик 7-ого класса и тот поймет что это беспредел и безграмотность режисера. а это просто убивает весь интерес смотреть до конца фильм. Потом - вы не заметили, что все актеры - все из второго плана некогда очень популярных фильмов, дак что же это типа для них сделали такой горе космический шедевр?? ? Вообщем и целом нелепый фильм и снят хреново!!!!
Иван Олюков
Хороший. И сама идея понравилась - солнце угасает... Только жаль, что экипаж умирает... хотя человечество жить будет...