Кино и театр
Как вы относитесь к известию, что Голливуд собрался снять фильм "Мастер и Маргарита"?
В роли Воланда предполагается Аль Пачино, Бегемота предложили Дени де Вито, Понтий Пилат - Джон Малкович. Интересно, что получиться?
пусть снимают, популяризируют наше литературное достояние
МАМА!! ! Когда смотрел "Ван Хельсинг", чуть не плакал, вот на таком бы уровне, да с такими спецэффектами снять "Мастера и Маргариту", А тут купил "Войну и мир" 1955 года. Там Одри Хепберн в роли Ростовой, а я все фильмы с ней покупаю. Мама роди меня обратно. Ужас! ! Это при том, что играют первоклассные звезды : Генри Фонда, Мэл Феррер, Анита Экберг (Это та, что в "Сладкой жизни" Феллини) . Как вам гусары, танцующие вприсядку? Они наплевали на Толстого, дописали до него кучу чуши, все изменили. Даже разговор Наташи с Соней у окна в Отрадном. Ужас-ужас-ужас. Расстреливать гадов через повешенье.
Диалог из этого кошмара:
Пьер : Как я в вашем доме всех люблю!! !
Наташа ( 13 летняя) : Всех?? ? О! Вы не знаете, в этом доме тоже полно всяких подводных течений!,, ,
Бедный Лев Николаич извертелся в гробу как юла!!
Диалог из этого кошмара:
Думаю, что ничего хорошего не получится. Все время наши классические фильмы превосходят американские. Им никогда полностью не понять русскую душу.
Мне хватило посмотреть голливудского**Тараса Бульбу**Такого издевательства над классикой я еще не встречал. Пусть уж лучше снимают свои боевики с вестернами
Ну дык когда изгадить то проблема была. Ещё и за деньги. Вам действительно интересно?
Бедные.... это страшная вещь, кто соприкасался тот знает.... а череда смертей актёров, снявшихся в российской экранизации... что-то есть на этой теме такое, словно чёрной меткой мечена. \актёрам лучше сразу застраховать свою жизнь и психику, и здоровые люди с ума сходят! Если живы останутся
былобы классно! они умеют снимать фильмы!
сам сюжет классен, вот только забыл как звать КОТА если помните то подскажите пожалуйста!
Фархад Хайдаров
Бегемот кота зовут
Александр Гусев
Бегемот
жаль Булгаковскую жемчужину.. .
потому что американцы из Булгаковского шедевра сделают что -то вроде причесанного и суперспецэффектного блокбастера, но сути произведения никогда не раскроют.
Кота зовут Бегемот) ) ну.... даж не знаю что сказатЬ... да... безусловно американцы умеют снимать фильмы... но Мастер и Маргарита.... судить будем когда увидим фильм)
Я думаю не очень. Такие фильмы должны снимать русские
Интересно, конечно.... Но без особого энтузиазма...
По части всяких там спецэффектов Голливуд конечно превзойдет русскую версию фильма (а точнее это был сериал) , но наверное это все будет сведено до банальнейшей фантастики или заретушировано под триллер, так как на самом деле никто не будет копаться в сути произведения, не то чтобы ее не поймут, просто искать не станут, тем более, что "Фабрика грез" в основе своей снимает фильмы для денег, а не ради искусства и потому будет учитываться то, что массы требуют что-нибудь легкопережевываемое и перевариваемое. Так что искушенным читателям гарантирована смертная тоска.
получится полная фигня!!!