Кино и театр

А все аниме такие жестокие?

Я сама не очень разбираюсь в аниме, но из тех немногих, что видела все насыщены сценами жестокости и мечтами о расправе над врагом!
Павел Селлер
Далеко не все! В аниме на самом деле разных жанров и направлений не меньше чем в обычном кино :). Я и сам люблю добрые и красивые :). Так, "Тоторо" тут уже советовали, поэтому продолжу: "5 сантиметров в секунду" (3 OVA, романтика) , "Все оттенки синевы" (сериал, романтика, комедия) , "Чобиты" (сериал, драма, искусственный интеллект, кавай, комедия) , "Моя богиня" (сериал, романтика, комедия, драма, подумать, да там всё есть, даже немного "меха", если внимательно смотреть :)), "Лебединое озеро" (полнометражка, основанная на музыке Чайковского) , "Альянс Серокрылых" (сериал, философия, психология) , "Морская невеста" (сериал, комедия, приколы, школа) , "Меланхолия Судзумии Харухи" (сериал, комедия, фантастика, подумать) - это только те, которые сам недавно видел и могу советовать. И вот которые ещё не видел, но собираюсь качать: GTO, "Я стану ангелом".
Екатерина Митюхляева
Лучший ответ
нет не все, я тоже раньше думала, что все, а вот недавно мне дали посмотреть "Мой сосед Тоторо" Миядзаки, это очень хороший и добрый мульт)))) очень удивилась, что аниме могут быть такими добрыми)
Я*
Яна ****
нет, не все ))) Ты неудачно выбирала)) )
Посмотри GTO - очень весёлое и бестолковое )))
Лена Стёпа
В Наруто нет крови???? *упала со стула* Ну, да, если смотреть на Джетиксе, конечно.. . А чем тебя собственно кровь не устраивает? В аниме больше десяти жанров и многие совсем не жестокие и бескровные, как не пнчально ((( Фильмы Хаяо Миядзаки например)) ) А вообще люблю кровушку, ХЕЛЛСИНГ FOREVER!!! БУ-ХА-ХА-ХА!!!
Нет конешно! В аниме существует огромное колличество жанров даже больше чем в Голливуде. Ну например Киберпанк — мир будущего, жизнь которого полностью определяют компьютерные технологии. Картины будущего при этом представляются мрачными и антиутопическими.
Паропанк/Стимпанк (от англ. steampunk) — жанр аниме, рассказывающий об альтернативных нашему мирах, находящихся на уровне технического развития, соответствующему Европе конца XIX века. Этот период характеризуется началом революции технических средств передвижения — появление дирижаблей, аэропланов, паровозов, пароходов. Техника, однако, все ещё воспринимается простыми людьми не как нечто привычное и банальное, а как нечто чудесное и, зачастую, демоническое. Паропанк возник как альтернатива киберпанку. Если киберпанк обычно основывается на футуристической эстетике, то паропанк — на эстетике ретро.
Фэнтези — аниме, рассказывающее о мирах, которыми правит не технология (как в НФ) , а «меч и магия» . В фэнтези часто фигурируют не только люди, но и разнообразные мифологические существа — эльфы, гномы, драконы, оборотни, люди-кошки, а также боги и демоны.
Научная фантастика (НФ) — аниме, действие которого связано с существованием и использованием техники, не существовавшей на момент создания этого аниме (межзвёздных космических кораблей, бластеров и т. д. ) Обычно НФ-аниме излагает возможную историю будущего человечества, часто его сюжеты связаны с контактами с пришельцами.
Космическая опера — разновидность НФ-аниме, концентрирующаяся на войнах, проходящих с активным использованием космических кораблей.
Апокалиптика — разновидность аниме, повествующее о наступлении Конца Света.
Постапокалиптика — разновидность аниме, повествующее о жизни после глобальной катастрофы — Конца Света.
Романтика - жанр аниме, повествующий о любовных переживаниях.
Мистика - жанр аниме, рассказывающий о сверхъестественных силах и потустороннем мире.
Повседневность - аниме, повествующее о жизни простых обывателей. Кавайи — аниме с ярко выраженным упором на нечто очень милое. В одних случаях это связано с действиями кого-то, нуждающегося в защите, ласке и заботе (и/или опекающих его людей) , в других же персонажам просто придаётся специфическая внешность и манера поведения. Как правило, этот жанр смешивается с каким-либо другим, например с драмой, школьной историей и пр.
есть еще порно....
нет, неправда. Но это во всех мультах есть понемножку ( 0, 00001 любого мульта) . Ну посмори Сейлор Мун или Наруто. Там такого ваще нету.
направда, не все.
Нет, нет.) )
Существует куча жанров аниме и каждый может выбрать себе что-то по вкусу.