Кино и театр

Посоветуйте какое аниме посмотреть

Я только начал своё знакомство с японской анимацией, и успел посмотреть несколько полнометражных фильмов и сериалов. Я надеюсь, что бывалые АНИМЕШНИКИ помогут мне найти то что нужно :-)
Ниже я напишу небольшой список из аниме которые я успел посмотреть и комментарии к ним (что понравилось, а что нет).

———————————————————————————————————————————————————————————
"Мастер Меча Онлайн" (4,5, неплохое, но особого впечатления не произвело), "Девочка, покорившая время" (аниме на 5+),
"Лес, где мерцают светлячки" (тоже 5+, душевно, грустно, про любовь).

Из более менее серьёзных сериалов мне понравились "Вторжение Гигантов", "Тетрадь смерти", "Врата Штайнера" и "Резонанс Ужаса". Пожалуйста, посоветуйте аниме такого же "уровня".

Ещё мне понравились "Торадора! " и "Монстр за соседней партой", они весёлые, поднимают настроение. Не знаю как описать этот жанр (наверное что то общее между романтикой, комедией, повседневностью и школой), но мне он понравился и хочется посмотреть ещё чего то похожего :-)

Из полнометражных картин мне понравились работы Хаяо Миядзаки и Макото Синкая.
У Хаяо "Унесённые призраками", "Ходячий замок", "Мой сосед Тоторо" и "Принцесса Мононоке" — просто нет слов, лучший аниме режиссёр на свете, ГЕНИЙ !!!
У Макото "За облаками", "5 сантиметров в секунду" и "Сад изящных слов" — невероятной красоты картинка, очень красивое и душевное аниме.
ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ ЕЩЁ ДОСТОЙНЫХ АНИМЕ-РЕЖИССЁРОВ

ВАЖНО !!!
Пожалуйста советуйте аниме с хорошей озвучкой и рисовкой, и не стоит рекомендовать длинные аниме сериалы на 500+ серий.

СПАСИБО :-)
Из Хаяо "Ветер крепчает" его последний фильм он для меня пожалуй самый лучший у него.
Бауыржан Медеров
Лучший ответ
Фахрулло Шамсиев Слышал о нём, посмотрю обязательно, спасибо
"Бездомный Бог"; "Убийца Акаме"; "Евангелион"; "Другая" ; "Удар Крови"(это полнометражное); "Дьявольские Возлюбленные"; "Хвост феи"; "Лиса и пряности" ; "Волчица и темный принц"; "Атака Титанов"; "Кровь окаянного пса"; "Темнее черного"; "Дочери Мнемозины"; "Дневник поездок в Иокогаму", потом еще вспомню что-нибудь.
Рандеву с жизнью
Мастера меча онлайн
Лис, я и секретная служба
K-on
Стрелок с черной скалы
Ангельские ритмы
История Монстров
Парад смерти
Дьявольские возлюбленые
Адепт святого знака
Нет игры, не жизни
Забавы богов
Ускоренный мир
Инара, лисицы и волшебная любовь
Дорога юности
Друзья на неделю
Великолепный папа Амаги
Врата Штейна
Пуля опровержения
За гранью
Атака титанов
Стальной алхимик
Код гиасс
Гурен Лаган
Семь смертных грехов
Врата: где бьются наши войны
Эльфийская песнь
Герои шести цветков Токийское восьмибальное
Черная пуля
Куклы-хакеры
Розовая пора моей школьной жизни
Вишневый квартет
Записки о роботехнике
Меланхолия Харухи Судзуми
Истории последствий
Фронт кровавой блокады
Нищебог же
И всё таки мир прекрасен
В подземелье я пойду там красавицу найду
Поющий принц
Корона вины
Спец класс А
Школа мертвяков
Школа убийц
Падшая с небес: Ангел прихоти
Повседневная жизнь с девушкой монстром
Евангелион
Вот почему без эроса жизнь мне не мила
Ан-го
Стальная тревога
Владыка!
О, моя Богиня!
История кошки
История цветов
История обладания
Давай играть!
Токийские вороны
В мир где нет похабных шуток
Последний серафим
Поиграй со мной немножко
Любовь ципленка
Альянс серокрылых
Стальной ангел Куруми
Демоны старшей школы
Адский ад
Амнезия
Адская девочка
Кошачий рай
Кошачьи прихоти
Кошачья богиня из Яоёродзу
Багровые осколки
По велению адской сестры
Загугли это Кокури-сан
Ария алая пуля
Воительница с хвостиками
Убийца Акаме
Хантер × хантер
Корона грешника
Удар крови
Антимагическая академия 35-ый тестовый взвод
Яркая чихая
Бакуман
Припара
У меня мало друзей
Адский парень
Убить или быть убитым
Эхо Террора
Гроб принцессы чайки
Прект Кей
Номер 6
Гинтама
Твоя апрельская ложь
Всадник без головы
Страна чудес смертников
Контроль С
Кошечка из Сакурасо
Труп под ногами Сакурасы
Фахрулло Шамсиев Спасибо, давай :-)