Кино и театр

Откровенно не зацепил фильм "Особо опасен" ,а вас?

Я очень гордился, что не повёлся на истерическую рекламу и не посмотрел в своё время киноподелки про "Дозоры".Но от судьбы (ключевое слово этих "киношедевров"!!!) в виде Тимура Бекманбекова уйти всё же не удалось. Он настиг меня, завернув очередной "Дозор" в американский фантик и придумав ему новое название. Сравнивать с российским аналогом не могу, но наживка из Джоли и Фримена сыграла свою роль. Я заглотил её и как глупая рыба провёл в кинотеатре пару часов своей жизни. И что я получил взамен? Море... нет... океаны крови, отсутствие какого-либо смысла и эффекты, эффекты и ещё раз эффекты, к которым уже выработался стойкий иммунитет зрителя. Хотя был момент, который я бы с удовольствием продлил, отдохнув от бессмысленных и беспощадных убийств на экране, будь у меня возможность нажать на паузу. Это секундный засвет приятных ягодиц Джоли. Лучшая сцена этого кино, по сравнению с которой удар клавиатурой меркнет бесповоротно. Что ещё? Хабенский, взятый в фильм из жалости к его финансовому положению в связи с лечением его жены ( за это сильно Хабенского уважаю!) ; засвет водки "Русский стандарт"(интересно сколько тарико отвалил?); пули, летящие по кривой траектории (зрелищный мегабред!); мутный ткацкий станок Судьбы (помните Мел Судьбы?); братсво ткачей ( а почему не врачей, колбасников или циркачей?) . Вот всё это густо замешали, приправили 160 000 000 долларов и засунули в голливудскую печку. Но пирог так себе получился. Нарядный внешне, но не пропечённый внутри. На этом месте слышу вопли :"А ты бы так смог?... Все критиковать мастера!... Да кто ты такой? ".ТАК бы не смог. Но постараться "развести" американов на дополнительное финансирование попробовал бы, ведь первоночальный бюджет был 60 000 000, а наш экс-советский режисёр-герой выцаганил ещё соточку лимонов. Здесь аплодисменты! Толстые киножурналы писали, что не надо ждать от этого фильма откровений, это всего лишь очередная экранизация комиксов. А я не ждал откровений, я ждал полноценного кино, а не непрожаренный стейк с кровью, который нужно не есть, а жрать.
Нина Лынник
не смотрел этот фильм
Ерлик Киякбаев
Лучший ответ
Помятуя о Дозорах (первый из которых я не просмотрела и получаса) было ясно, что фильм мягко выражаясь смотреть не стоит, даже ради задницы Джоли)) ) Мне, простите как женщине это просто не интересно.
Вы сами ответили на свой вопрос. Жалкое дежавю.
Даром потеряное время.
Стиль Тимура Бекманбекова -сироп от кашля вместо конфеты
Денис Казанцев
аналогично ...
А я еще не смотрела, но после ваших комментов. видимо уже и не буду
Берет Евгений
Зато реклама была на высоте. Одурачила многих.
Lidiya Sizykh
Вы правы на 100%. Самая лучшая сцена - его проход по ткацкой фабрике с пистолетами. Но это слуплено из "Эквилибриума". НЕ УМЕЮТ НАШИ КИНО СНИМАТЬ.
Олег Нефёдов
Было много шума из-за ничего.... Хорошая реклама средненького фильма....
Ни когда не пойду тратить деньги на... .
Ну во первых Хабенский - он уже надоел, ну везде, достал уже. ..
во вторых Джоли-повторяется -одна и та же во всех фильмах.. .
и где-то эти фильмы мы уже смотрели... даже реклама похожа... Что твориться с нашим кинематографом... думаю что им пора уже прекратить слизывать чужие сюжеты ...вообще плагиат один.

"Все не так как надо! " - Высоцкий был прав.
Нина Лынник "Всё не так,ребята!"
ДЯДЯ! ! Тогда наверно, отстаивая свое мнение, ты назовешь 5 суперроссийских фильмов хотя бы за 2007 год.... Вот чтобы позырить и сказать ***ПЛЯЯЯЯ! ! ВОТ ТЕПЕРЬ МОЖНО УМИРАТЬ**....
Нина Лынник А зачем перед свиньёй метать бисер?
По-моему, это один и тот же спецэффект. и "Дозоры" и "ирония судьбы-2" и "Особо опасен". А про братство колбасников пиши сценарий! Толкнем Бекмамбетову!
Нина Лынник На эту тему можно снять только порнофильм.Ну про о-о-о-очень большие колбасы.
Любовь Большакова А порно у него с теми же спецэффектами будет?
И в главной роли....брррр
Мне не понравился...
фильм полезен тем, кто слабодушен.
реклама фильма была лучше
Asan Alidinovich
Вышли из кинотеатра, как только закончилось пиво.. . редкий бред, абсолютно не продуманный. Хуже только "Код да Винчи" и последнии две части "Матрицы"....ой, забыла про "Код Апокалипсиса".
Alexey Zimin
Еще не смотрела. А после написанного вами, что-то уже и не хочется.
Madiyar Mendiyarov
за подробную рецензию отдельное паип! не буду смотреть, тем более, что Дозоры я видела, представляю что там может быть, а Джоли честно говоря не оч.. . ну не нравится она мне...
мне не понравился фильм - это мое личное мнение.
посмотрю.. . надо же заценить
а реклама была неплохая
Его не цеплять, Его втыкать надобыло!!!
Жека _Крутой_
только что посмотрела!! ! и могу сказать фильм на один раз! ! жудко взбесил перевод кто дал озвучивать Безрукову просто кошмар!!!
А мне фильм понравился! И кадры понравились когда они через машины копов пролетали, там этот чел всё время извинялся так они через них когда пролетали он и над ними в замедленном действии успел сказать : "Иииизввиинниитеееее!!!! "
**
**** ****
типа обычного американского боевика на русский лад
А мне очень понравился... вот...
..
.nursultan .
Цеплять там, конечно же нечему. Ба-а-ЙЕ-вик! Я потратила на билет 100 рэ в "Ударнике"-вот столько это и стоит. О потерянном времени не жалею, посмотрела и забыла. Я ведь, извините, и шла не на Тарковского. Филейная часть Джоли отвратительна хороша, Хабенский мил, я тоже сочуствую его финансовому положению, могу еще столько же отправить лично ему, чего и всем желаю-больше бользы будет.
Нина Лынник А я - идиот,потратил в 15 раз больше на вип -зал в "Атриуме".
а я пока ничего не могу сказать на счет этого фильма по тому что не смотрела но о-о-очень хочется!
2Pac Амару Шакур
если бы ты Дозоры посмотрел. то и на эту фигню не пошел бы, даже из-за Джоли
Мы тратим жизнь по своей сути вообще в пустую. Много спим, долго едим, и вообще тратим время на кинематограф. Этот фильм, просто один из множества ему подобных. Я Пошла и посмотрела и не считаю что потратила 2 часа своей жизни. Мне было просто любопытно и любопытство я своё удовлетворила. Вообще комментарии тех кто уже смотрел не люблю читать. Предполагается, что я всё-таки личность и имею право на собственное мнение. Как и автор своего мнения. Каждый сам выбирает как потратить свою жизнь. и Как говориться в одной хорошей народной мудрости "На вкус и цвет товарища нет! ":)))
Нина Лынник Лично я стараюсь не тратить времени впустую.А сравнивать естественные потребности человека с просмотром штампованного дерьма это весьма неубедительно...хотя и пафосно.Жизнь вообще не надо ТРАТИТЬ,её нужно СМАКОВАТЬ,как хорошее вино,если только вы не люмпен,шизофреник или асоциальная особь.
Это очередной глупых боевик, наделавший много шума. Русского режиссера пустили из жалости в Голливуд, погреться, а он там такое устроил. Не помогли кучи денег и Анжелина Джоли.... Просто сказка с кучей нереальных спецэффектов.
Ilhom Kuldo[Heff]
Я не скажу, что полный отстой.... Потому что слова не нужны.... Просто чисто тупой американский боевик.... А русский режиссер внес еще больше бессмыслицы....
Меня вот только удивляет, как, и главное - ЧЕМ цепляет Анджелина Джоли???? А Бекмамбетов правильно сделал, наверное, что эту "дешевку" взял в фильм - чтобы мужчины, попускав слюни на нее, как под гипнозом побежали смотреть "Особо опасный"... Давайте тогда смотреть правде в глаза!! ! Мы идем смотреть классный фильм или на тёлку?? ? Определились??!! Тогда после просмотра и критика должна быть соответствующей! Раз повелся на Джоли, то и оценивать надо ЁЁ. А оценивать сюжет картины, режиссерскую задумку, сценарий и т. д. , ты в праве только, если пошел смотреть именно фильм. Так что разберись сначала в потребностях и приоритетах, а потом оценивай!
П. С. А фильм действительно ОТСТОЙ!! ! И не только потому, что там "засветилась" Джоли.. . :)))
Нина Лынник Есть много совокупных факторов по которым мужчины считают Джоли красивой.А если в тебе клокочет зависть,то это печально.Однако уверен,что тебя до уровня Джоли раскрутить невозможно,даже вложив в раскрутку много миллионов.
не смотрела и смотреть не буду!
Фастфуд синематограф. А что еще ждать? Весь шоу-бизнес построен сегодня на прививании примитивного вкуса большинству, посредством рекламы, псевдо-критиков, говно-фестивалей. Что сейчас читают, слушают, смотрят? Всему этому массовому одурачиванию придумали и название -"клиповое мышление". Бред. очередной глобальный лохотрон.
Большинство заглотило. Послушно принесло свои кровные господину Б-тову и при этом осталось довольно (почитай комменты на киносайтах) , с нетерпением ожидая новых говно-шедевров казахстанского "режиссера".
Крутой фильм!! ! И не так много крови!! !
неа просто крассиво преполнисли
Хороший фильм, правда не много спецэфектов
что там зыбыл Хабенский! ? а так всё нормально!
А мне понравился фильмец!
Вывод: не ведись на разрекламированную пургу!!!
Анастасия .
Нина Лынник А как же пиво "Клинское"?))
Одним словом: лажа.
Artem Unknown
Всем любителям ночных позоров посвящается. Акромя спецэффектов больше ничего. Сюжет даже плохим не назовешь, игры актеров просто нет, актеры для перевода подобрамны вообще не в кассу.
Идиотизм полный, на смех прорвало сразу же со строк "братсво ткачей" весь в этом и фильм, а на счёт дозоров ты не прав, по книги снято, а они то хорошие, а вот это белеберда снято по комиксам, чувствуешь разницу...
а я ещё только собираюсь!
Юликс )
я согласна
Тимур мастер рекламных роликов
Ксюньчик Ечко Тимур - мастер продать свое гавно большенству, какого бы мнения оно о нем не было.