Кино и театр
Американцы умеют снимать только зрелищьное кино? А как же "Зеленая миля" ?*
*
У американцев есть хорошие фильмы -"Столкновение", "Игры разума", "Молчание ягнят"...,но это редкое кино. В основном снимают кассовые фильмы, культ денег у них никто не отменял.
зеленая миля-это только крохотный кусок от большого пирога.
Побег из Шоушенка уже вспомнили.. . еще на мой взгляд очень классное кино 21 грамм.... просто захватывает. . хотя там нет графики. . если конечно не считать монтаж.
еще просто невероятно 27 глава, Часы с Мерис Стрип, Кидман и Мур, Вавилон.. . хотя тут меня можно обвенить в несоответствии, т. к. Алехандро Гонcалес Иньярриту всётки не американец, но Голливуд имеет участие в судьбе этих картин (21 грамм и Вавилон)
Хотя все эти фильмы можно отнески к зрелищьным, т. к. лично я их пересматриваю и вижу в них много зрелища, но не такого как показывает, например, День независимости. .
кстать не согласна с as sa, прочла книгу. . и поняла что режиссёры и вся команда просто молодцы, старались. . максимально приблизили всё к реальному сценарию)))
У американцев много очень хороших фильмов, но вы заметили что их все фильмы пимерно с 2006 года фигня. (ПОЧТИ ВСЕ!)
А ты читал эту книгу?? ?
Книга именно умная, а сняли гавно.
Это триллер, причём поставлен на мой взгляд классно, ещё отмечу Побег из Шоушенко, тоже ничего фильмец!!!