Кино и театр

Умер Вячеслав Тихонов. По каким ролям мы будем его помнить?

Очень грустно, что такого великого актера не стало....
17 мгновений весны, Штирлиц....
Ника Рядская
Лучший ответ
В "Биме" он великолепен, в "Оптимистической трагедии", "Доживем до понедельника".
Штирлик, конечно. Но у него была одна роль в фильме Любовь с привилегиями. Он меня там сильно удивил.
Ден Климчук
Даже не знаю какую выделить: Штирлиц, учитель, тракторист, писатель.... Все роли захватывают после первого же эпизода.
Мне конечно Штирлиц первым вспоминается. Нам с братом по 6-7 лет, но мы знаем наизусть весь фильм, и с замиранием сердца ждем каждую серию, это было что-то, и помню в школе меня поразила тупость одноклассниц, которые не знали, кто такая Екатерина Виноградова. И Андрей Болконский, в какой-то мере. Да, Тихонов был номер 1 в советском кино.
Алмагуль Алиша
По фильму "Молодая Гвардия"( по-моему его первый фильм) , по 17-ти мгновеньям весны... по "Любви с привилегиями" ( совсем отличалась роль от его имиджа! Замечательный был актер просто легенда. . жаль, что он ушёл!
Надежда
Моя любимая его роль в фильме Дело было в Пенькове
Дело было в пеньково и еще фильм не помню как называеться, он там снимался с Шукшиным, солдат который заикался и плохо кажеться слышал. Утомленные солнцем, и еще в фильме "Убить дракона" вообще отличный фильм, артисты превосходные там собрались. Еще в детстве всем известный фильм "Белый Бим черное ухо".Светлая память ему-великий актер.
Штирлиц
Штирлиц....
Штирлиц
хотя ролей у него превеликое множество
"Дело было в Пенькове.. " и "Доживём до понедельника" :'(