Кино и театр
хочу посмотреть что-нибудь из современного китайского/японского кино - что порекомендуете?
без драк, крови, что-нибудь милое и лиричное или глубокое и драматичное
Сразу вспоминаются " Сны " А. Куросавы, "Легенда о Нараяме" С. Имамуры, "Куклы " Т. Китано , "Прощай, моя наложница" Ч. Кайгэ, "Шью-Шью, сосланная" Джоан Чен .
Если это все Вы уже видели, я бы посоветовала фильмы Вонга Кар Вая : "Любовное настроение " , "2046 " , новеллу " Рука " из "Эроса " (фильм состоит из новелл, снятых разными режиссерами ) . "Мои черничные ночи" - приятный фильм, но он снят в Голливуде ( с Н. Портман, Д. Лоу ) . "Вожделение " Энга Ли .
Если Ваши пристрастия не ограничены только Китаем и Японией, обратите внимание на корейские фильмы . Посмотрите " Натянутую тетиву " , " Весна, лето, осень, зима ...и опять весна " , " Остров " , " Время" , "Пустой дом " Ким Ки Дука .
Сразу хочу сказать, что почти все фильмы драматичные, милыми я бы ни один из них не назвала .
На сайте "Магазета " можно почитать об азиатском кинематографе http://magazeta.com/category/chinese_movies/
Советую мультики_аниме. мой самый любимый-мой сосед Тоторо. отдохнете душой!
Посмотри что-нибудь из Дорамы, это типа фильм-комикс, например Цветочки после ягодок, Для вас во всем цвету, Гокусен))))
Герой! Красивый фильм, правда драки есть, но они такие грациозные.. .
Вообщем посмотри не пожалеешь!! !
А у японцев кроме ужасов, и кино про самураев больше ничего нет.
Вообщем посмотри не пожалеешь!! !