Кино и театр
А любите ли вы современное российское народное кино? не призёры к/фестивалей. Народу их не кажут.
Высказывайте своё мнение "аткравенно". Как высказался robot Verter26-05-2009 00:22 (ссылка) 99% русского кино с 1988 по 2008 - кошмарная, непроходимая дрянь. Блевонтин. Но, как известно, "одинаковое одинаковому рознь". Попробуем классифицировать разные виды безобразий. 1. МУСОРАКШ - растянутые на два часа клипы и компьютерные игры. Всевозможная "фантастика", "дозоры" и прочие самопальные "матрицы". 2. КЛЮКВА - залепуха про водку, селедку, любить по-русски, царя-батюшку, витязей, белое движение и поцелуй на морозе. 3. ДУХОВКА - надрывные подражания Тарковскому, аллегории, "киномедитации", символизм, тщательный запрет на сюжет и динамику. 4. БРАТВА - бандиты, менты, ФСБ, борьба положительной гориллы с отрицательной гориллой, антитеррор, патриотизм по понятиям. 5. СМЕШИНКА - туалетный юмор, пляски, прыжки, хахашники из телевизора, Гоша Куценко, переодевания, и снова испражнения, испражнения... 6. СИМПАТЯФКА - жизнь тинэйджеров в подъезде, рэп, скачай мелодию на мобильник, телки, тачки, что твой кекс знает про секс. 7. ПУШКЕН - картонные экранизации русской-советской классики, Безруков, изображающий неважно каких исторических и литературных персонажей. Даже и не знаю, какой из этих почтенных жанров мерзее.
Сегодня все, что ранее называлось искусством, лежит в болоте грязных денег. Почти все!
Не люблю и не смотрю. Хотя изредка попытки посмотреть бывают, но.... потом жалко потеряного времени.
можно подумать до 1988 года было что-то другое. Заидеалогизтрованная мутотня.
Крайне редко. , не выдерживаю.
Хочется видеть много хорошего кино. Но так, чтоб вне фестивальных гигантов, особо-то и не вспомнить. Но всегда после просмотра вспоминается фраза Виктора Степановича: "Хотелось как лучше, а получилось как всегда".
И даже "блокбастеры" не оправдывают своего предназначения.. .
Хотя, и это очень странно, мне почему-то нравится простенький фильм "Одна любовь за миллион" - особенные падающие стеклянные рояли :)
И даже "блокбастеры" не оправдывают своего предназначения.. .
Хотя, и это очень странно, мне почему-то нравится простенький фильм "Одна любовь за миллион" - особенные падающие стеклянные рояли :)
Хорошее действительно редкость. Мне, например, понравился сериал "Молоды, счастливы"если не ошибаюсь, с Анастасией Цветаевой в главной роли. Интересная музыка, рок музыканты, современная Москва, школа бизнеса, дружба народов, там много всего, но самое главное - хороший вкус и ощущение, что всё ещё возможно.
Нет, не люблю. Смотрю редко, а если и смотрю, то остаются самые негативные впечатления. Уровень современного российского кино очень сильно упал. Уже нет фильмов того качества, которое было присуще школе кино советского периода. И нет, к сожалению, тех актеров. Лучшие уходят, на смену пришла сплошная бездарщина.
Иногда смотрю! В последнее время 2 сериала Дар Божий и Гаишники! Первый смотрю с интересом второй как сказку (иногда взрослым полезно посмеятся так как это очень далеко от жизни!
скажу честно.... мутота все ..но есть фильмы которые понравились Брат и Брат-2, 9 рота ,"Актриса" ...все ..это все что полюбилось за последние 10 лет.... сериалы не смотрю НИКОГДА.... неплохо "12"....а остальное просто хрень.. насчет Безрукова-Чадова-Куценко вы ПРАВЫ на 100%
только сегодня утром ехала в машине и думала ..почему так много хрени высокобюджетной в российском киноисксстве
только сегодня утром ехала в машине и думала ..почему так много хрени высокобюджетной в российском киноисксстве
Похожие вопросы
- В мелодрамах РФ начинается с того, что он изменяет. Почему современное российское кино настраивает жещин против мужчин?
- Почему современное российское кино настолько отвратительное?
- Вы смотрели фильм "Юленька"? Стоящее кино или очередной выродок современного российского кино?
- Современный Российский кинематограф.
- Как Вам современное российское кино?
- Какие жанры необходимо развивать отечественному кинематографу и в чем причина упадка современного российского кино?
- Вас что-нибудь раздражает в современном российском кино?
- Какой актер современного российского кино больше всего НЕ нравится?
- Что Вы предпочитаете смотреть: современное российское кино или американское? Почему?...
- Вам нравится современное российское кино?