Кино и театр

Вас что-нибудь раздражает в современном российском кино?

Все кроме техники съемок. Техникой мы овладели. Теперь бы еще нормальные сюжеты, сценарии, режиссуру.. . Про игру актеров говорить не буду, поскольку в тех фильмах, в которых они играют, для проявления актерского мастерства возможности почти нет.
Да!! ! Слишком мало спецэфектов!
Меня как правило раздражает российское кино полностью (по крайней мере популярное) , но наверно больше всего неудачный закос под Голливуд.
Алина Киш
да !! то что снимать нормально не умеют или делают "сиквелы" с американских....
Плагиат
оно не похоже на реальность. Смотришь фильм провойну - даженепонятно, что про войну.
Оноподражает американскому
Хорошие фильмытрудно найти
Вовчик Иванов
да, тимати
Риторический вопрос...
ВСЕ, если это касается сплошных сериалов, криминальных боевиков и тупых комедий. Нельзя давать в руки сценарий идиотам!! !
А что касается хороших фильмов как Лунгина "Остров", то это услада очей.. . Вы со мной согласны?
Голух Игорь
Задолбала криминальная жвачка!!!Делают романтику из беспредела... вот ходишь по родным улицам родной страны и слышишь про одни "понятия" от 16-летних придурков...А где романтика?Где действительно хорошие комедии?Ну и конечно закос под Голливуд... причем не под лучшие его фильмы...Вот вспоминаю "Охоту на пиранью", Миронов гениальный актер, но понты гнилые до смеха...На счет "Острова" полностью согласен Хорошее Кино! Русские что умеют снимать так драмы(без happy and`а) и что-нть с заморочено-философским уклоном... А вот боевеки снимать не надо! такая лажа выходит... оставьте лучше голливуду это... Перефразируя анекдот получается:Амереканец Русскому: А вы сколько фильмов в год снимаете?Ну тысячи две... правда такая белиберда получается...))
в нашем кино больше душевности, но трудно сделать душевный фильм на "движке" американского боевика, вот и получается не то ни се....
отсутствие ХОРОШЕГО сценария
жалкие пародии на америку. лучше свои снимать. главное что спец эффекты и собирание всех фильмов в один. пример: "волкодав. "
раздражает буквально всё!!!раздражает само словосочетание Современное_Российское_Кино!!!!раздражает много Гоши Куценкораздражает Чадов (не припомню кто из)раздражает копирование чужих фильмов
Почему-то глядя наши фильмы, особенно сериалы, в большинстве случаев хочется воскликнуть как Станиславский: "Не верю!". Смотрятся искуственно все диалоги и переживания, и никак не перебороть этого неприятия. Еще раздражает быдлость, которая присутствует в каждом шедевре российского кино - обязательные нижепоясные шутки, нецензурщина, шутки на гграни фола. Этим сейчас грешит и театр, порой приходишь в обитель искусства - а по окончании спектакля такое ощущение, что побывала на сходке необразованных мужланов и бабищ... Конечно, время от времени случаются прорывы с попыткой достучаться до сущности человеческой. Надеюсь, таких будет все больше и больше...
Миша Ильин
не зотят наши снимать нормальное кино. Не хотят...
На самом деле из нашего смотреть практически нечего, ненаучились еще,хотя замысел бывает и не плохой