В частности современные российские комедии, а также ремейки классики, наподобие "кавказской пленницы 2".
И самый главный вопрос: почему люди с таким большим удовольствием хавают это, и отдают свои деньги в поддержку недо-киноделам?
Кино и театр
Почему современное российское кино настолько отвратительное?
Почему только российские? К сожалению это общемировая тенденция. Один Болливуд снимает примерно 800 фильмов в год. Думаешь что все они шедевры?
Если говорить о римейках то они и правда в воде не потонут. Потому что пытаться переснять Классику это глупо... А идут, потому что есть люди, которые не любят советские фильмы, так как мы. Им интереснее идти в ногу со временем и просто отдохнуть не сравнивая лучше оно или хуже...
Не буду утверждать, что только из-за того что ушли из жизни великолепные режиссёры, актёры и сценаристы. Хотя во многом и из-за этого. Главное -- из-за того, что появилась просто сумасшедшая возможность видеть и знать ЛЮБОЕ кино. Могу поспорить хоть на лям гринов, выйди например такой фильм, как приснопамятный Утомлённые солнцем-2 или Обитаемый остров и уж подавно -- Высоцкий, спасибо что живой лет так хотя бы 25 назад -- фурор на многие месяцы был бы обеспечен. Но! Как говорится: дорога ложка к обеду...
Юрий Романовский
Глупо и смешно. Ты не видел телепередачи при Брежневе.
Юрий Романовский
Вот пример еще не самой удачной, советской музыкальной программы http://www.youtube.com/watch?v=snXqZ1cQLtA
Юрий Романовский
"Утомленные солнцем два" - по моему гавно редкостное
Если говорить про ремейки - они на то и делаются, чтобы срубить бабла на известном названии. И если за границей ремейки иногда получаются вполне годные, то в России рубят это самое бабло, делая полное непотребство. А если говорить о самостоятельных комедиях - здесь важно сделать "продаваемый" фильм, на который пойдут - и даже если он идиотский и совершенно без искры таланта - если народ ржет, рассказывает другим и они тоже приходят, платят деньги, смотрят и ржут - фильм удался. Так что тут больше вопрос про зрителя, а не про качество кино - если бы не было потребителя, ерунду бы не снимали.
подпишусь под каждым словом.
даже индийские и то круче
какая жизнь (режим) - такое и всё, в том числе и кино
Наша власть и наше общество сегодня большая помойка. Поэтому все у нас ниже плинтуса и кино не исключение. Я вообще не могу почти смотреть не один фильм снятый начиная с 1985 года. Наш кинопром занимается либо ремейками а либо плагиатом с западных фильмов
Вот так вот.
Алсу Хусаинова
http //anticomprador ru/publ/kuda_i_chto_zagrebajut_na_galerakh/5-1-0-974
Алсу Хусаинова
(((
Такое дело, в последнее время все фильмы чуть приятнее говна.
Так и бывает, когда делают через ж@пу.
Есть спрос - будет и предложение, и зачем себе ломать голову над сценарием, хорошей игрой, операторской съемкой и монтажом. "Пипл и так схавает", а главная цель - срубить бабло, достигнута, какая разница как. Как говорил Джордж Карлин: "Планета в порядке, это людям п*здец! "