Кино и театр

Почему в российском кино так много бездарных актёров?

Почему сегодня в российском кино так много откровенных дилетантов, бесталанных и непрофессиональных? Да и старые актеры то же не очень-то "держат марку"?
Потому что богатые родственники у них и связи
German Teterin
Лучший ответ
Вопрос скорее риторический!..
А Вы простите разницу видели? Между плохими актерами и хорошими?Вот я работал светиком, к примеру, на одном фильме, где играли звезды и новенькие молоденькие сосочки... Мне понятно почему фильм провалился. Когда с 8 дублей 15 секундную сцену снимают, а уж пост продакшан так потом лепит что мама не горюй. Дуры полные, ещё не в одном нормальном фильме не снялись, а понтов как у наоми кэмпбел.
Ирина Клепцова
зато у них грудь большая...
Старая методика обучения актеров не соответствует современным потребностям. Практически все как попугаи - копируют темы друг у друга, одно и тоже. Голливуд по русски, жалкое подобие....
...потому... что.. вслух.. ориентируются.... на... голливуд.. .
а... голливуд.. молча.. оринтируется.... на... них...
Лариса Шин
Потому что у всех студентов бывшего СССР привычка сбегать с занятий!
Не простой вопрос. Я бы даже сказал сложный. Думаю, что прежде всего в этом виновата сама индустрия, ведь сильное кино, это не только и не столько актеры, сколько профессиональная нюансированная внятная режессура, сверхзадача картины (грубо говоря, зачем снимают? а снимают, чтобы бабла срубить в подавляющем большинстве - вот и течет это все с экрана). Но. Есть сильнейшие персоналии, которые в любых условиях выглядят предельно убедительно. Хаматова - лучшая актриса поколения, это определенно, она - сама органика везде. Миронов молодой очень силен, от Хабенского обалдел в "Механической сюите", хотя он поденщик, снимается во всякой лабуде... Короче, как и везде: гора бездарностей, несколько десятков крепких профессионалов и десяток лицедеев от сверху, надолго, всерьез. Можно подумать, в Голливуде что ни роль - то Гамлет, что ни актер - то Чаплин. Ведь нет же? Нормальная тенденция, как у всех. Кстати, русское кино в последнее время очень серьезно поднимается - это отрадный факт.
?liva Love?