Кино и театр

почему сейчас в КИНО НЕТ КУЛЬТА ОДНОГО АКТЕРА?

НАПР. ЧЕЛЛЕНТАНО, М. МОНРО, ЭЛВИС, ДЖЕКСОН, ШВАРЦНЕГГР. ПАМЕЛА. РАНЬШЕ ИХ ПОКАЗЫВАЛИ КАК ОСОБЫХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ В ФИЛЬМЕ УЖЕ БЫЛИ ПРИЗНАННЫМИ КУМИРАМИ. ИМИ ВСЕ ВОСХИЩАЮТСЯ. А СЕЙЧАС ЗВЕЗДЫ СТАЛИ СКРОМНЕЕ. БОЛЬШЕ ДЕЛАЮТ АЦЕНТ НА АНТИРАСИЗМ. КРАСОТУ ГЕРОЯ УЖЕ НЕ ВОСПЕВАЮТ. ИХ НЕ ДЕЛАЮТ КУМИРАМИ, ИДЕАЛАМИ МНОГИХ.
Лиля Нафигина
По той же причине, по которой больше нет таких популярных альбомов, как Nevermind Нирваны.

Интернет сделал доступ к информации чрезвычайно легким, в результате, каждый может найти что-то интернесное для себя, сесть тихо в уголке и это смотреть/слушать/читать. Поэтому актуальным событием для всех может стать только что-то очевидно новаторское, типа "Аватара".

Ну и плюс, чем больше информации об актерах, когда ты можешь в любой момент спросить гугл о том, что актер делает и где он вчера завтракал, а любые подробности его биографии (в том числе и такие, которые актёр захотел бы скрыть) становятся известными мгновенно, тем меньше предпосылок для того, чтобы этот актер стал для кого-то кумиром.

Сейчас уже, по-моему, всем очевидно, что актёр - это такой же человек, как и все остальные, просто он играть умеет, и если делает это хорошо, то много получает.

Лично мне нынешняя ситуация нравится гораздо больше, чем относительный информационный вакуум пятнадцатилетней давности, например.
Maria Bril
Лучший ответ
А когда он был? Не было и в помине!
Erjan Kojabekov
Это вы не в тех кругах общаетесь.
Существуют сообщества (в сети, да, фиксировала их присутствие), где фанатеют от актеров -- одного-двух-трех. Некоторых я вообще не знаю: "Ой, кто это?" А это популярный в других странах актер или актриса, у которого куча поклонников.
Рекламировать актера забесплатно теперь не берутся: за рекламу деньги хотят. Поэтому те хвалебные отзывы, что вы видите в росСМИ, в 90% -- заказная "джинса" проплаченная...
Ну почему. Из более менее современных- Эмма Уотсон, Дуэйн Джонсон, например