Кино и театр
Евгений Миронов, луч света в российском кино. " Идиот ", " Достоевский". Потрясающий актёр! Ваше мнение ?
Мой любимый актер (из русских). Так жалко, что мало снимается. Талантище!!!!
Павел Бородин
Радует то, что он не опускается до уровня Безрукова примерившего на себя уже всех популярных поэтов России и даже Высоцкого с Христом, при этом всегда оставаясь Безруковым.
Вы называете давно прошедшие фильмы ныне здравствующего актера.
Где же новые работы? Или слишком занят околотеатральными делами, или погрузился в свою неоднозначную личную жизнь...
Да, мастеровит на грани штукарства. Это-то и настораживает. Никто не вспомнил экранизацию В августе 44-го, когда сам Богомолов, увидев отснятое, сказал ему, что ты творишь, Женя... Сделали из культовой книги кинишко на троечку.
Повода для восторгов на настоящий момент не вижу.
Павел Бородин
Ну и славно! Ему есть к чему стремиться и над чем работать! Нет ничего хуже сытого и самодостаточного мэтра, чванливо критикующего молодую поросль в искусстве. Что касается фильма " В Августе 44-го" претензии к Евгению вторичны. Режиссёр ставит фильм в тандеме с оператором. Не нравится игра актёра, найди другого, но добейся того. что хочешь ты, как режиссёр - постановщик.
Талантливый актер театра и кино. Запомнились фильмы "Синдром Петрушки", их дуэт с Чулпан Хаматовой, фильм "Превращение" по произведению Франца Кафки. Яркая запоминающаяся роль в фильме "Охота на пиранью".
Павел Бородин
Он с Алисой Фрейндлих ещё сыграл. „На Верхней Масловке“, душевный фильм о знаменитой скульпторше. Сейчас посмотрю, пока нашёл ! ))
...актёр...
Как актёр - возможно. Как человек - дебил, которыми пруд пруди.
Павел Бородин
Я оцениваю результат актёрского дара. Мы в подавляющем большинстве не ангелы, и не эстеты.
Один из немногих современных русских актёров которого действительно не стыдно назвать актёром, а то одни "звёзды сериалов"...Мне нравятся его роли где он злодеев играет (Змеиный источник, Охота на пиранью), также в Лимите, Мусульманине и сериале Пепел... В Идиоте он неплох, но как-то пидовато выглядит, а я их не уважаю, но это всё частности... Достойный актёр однако...
Хороший актер, особенно в "Мусульманин".
А вот "Побег", чистейший плагиат, лучше бы не снимали.
Павел Бородин
Кстати. " Мусульманин " давно смотрел. один раз. Надо освежить в памяти, тоже неординарный фильм.
Хороший.
Убедительно сыграть настоящего психа - нереально. В "Кукушке..." у Формана в окружении больничных сумасшедших что-то похожее получилось. В "Острове" у Лунгина Виктория Исакова - НАСТОЯЩАЯ помешанная, аж страшно.
Павел Бородин
Не понимаю, какое отношение это имеет к Е. Миронову ?
совершенно нет
Павел Бородин
Я сравнил постановки " Идиот" разных лет и нахожу 8 серийный сериал лучшим и более воплощением романа Достоевского. Всё раннее, слишком театрально-наигранно. Нет глубины образов.
Татьяна Ерохина
Снова, дедушка, завидуешь!))
Абсолютно согласна, гениальный актёр. Такое мастерство перевоплощения... особенно это заметно в "Апостоле", где он играет двух совершенно разных персонажей - прожжёного бандита и скромного, тихого учителя. Вот он, талант!
Павел Бородин
Да, он практически любой фильм делает интересным за счёт своего вживания в роль. Из " Идиот " он выходил 8 месяцев после съёмок. Родиться можно успеть за это время. В " Идиот " он затмил собой харизматичного Машкова, тот совершенно пропал на его фоне, парадокс! В общем я очень рад, что в современном кино есть яркие индивидуальности, со своим почерком. Как гневно утверждала Мария Миронова : - Миронов в театре и кино, может быть только один ! ( о сыне, Андрее Миронове после его смерти, на фоне появления в актёрское среде Евгения Миронова ). Молодец Женя, ни на кого не похож !
Кымбат Айтенова
Непреложная истина...
Пусть и дальше нас радует своим талантом! Большое желание видеть его чаще на экранах...