Кино и театр
Какой Ваш любимый фильм жанра "драма"?
Если можно, с пояснениями, почему именно этот или эти фильмы)
"Разрисованная вуаль" - люблю фильмы в духе 20-х. тем более, когда речь идёт о таком как этот, отлично передана атмосфера того времени, интересный сюжет, прекрасная игра актёров. . Фильм о том, как и за что бывает можно полюбить человека. Грустный, трагический, доводящий до слёз конец.
"21 грамм" - один из не многих фильмов, в котором преплетаюсься жизни отдельных и совершенно не знакомых друг с другом героев. В чём суть названия фильма понимаешь лишь в конце, смотрела на одом дыхании... очень тронул! ! Действительно заставляет подумать и поразмышлять!
Ну и ещё конечно же очень нравяться фильмы "Титаник" и "Зелёная миля" - комок в горле и невозможно сдержать слёз.
Идиот - по Достоевскому, старой экранизации
"Побег из Шоушенка" - потрясающая история о том, как человек не теряет человечности в самых тяжелых обстоятельствах. "Лабиринт Фавна" - потрясающе трагичная история о девочке, которая пытается уйти в сказочный мир от ужасов фашизма. "Любовное настроение", "Ромео и Джульетта"(1968), "Грозовой перевал" - о любви, разной, трагичной и всё равно прекрасной.
«Искупление»
( http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/255611/ )
«За гранью»
( http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/8051/ )
Объяснить "почему именно" сложно.. .
Прежде всего, конечно же, очень цепляют сюжеты и актеры, которые блестяще передают все оттенки чувств.. .ну, и еще, наверное, у каждого есть свои особенности восприятия происходящего: одного волнует одно, другого - другое.. .Меня особенно тронули именно эти два фильма...
«За гранью»
Объяснить "почему именно" сложно.. .
Реквием по мечте
Одинокие сердца (не сериал)
Игры разума
Одинокие сердца (не сериал)
Игры разума
американская история Х, а объяснение просто фильм про реальную жизнь.... или тоже наш фильм "Точка"
Я очень не люблю американские фильмы, хотя и у них попадаются шедевры. Например, фильм "Перекресток". Блистательный дуэт - Шерон Стоун и Ричард Гир. Первый раз посмотрел его лет 10 назад. Сам переживал что-то подобное, потому и "запал" на фильм.
Ну а из наших, безусловно, "Заказ". Милая очаровательная женщина попадает в тяжелую ситуацию. И муж ушел и с работы поперли. И решает "заказать". Себя.
Если Форрест Гамп это драма тогда он
Спеши любить
Реквием по мечте - он затрагивает очень важную проблему для всех людей, особенно для молодёжи
"Влюбись в меня, если осмелишься"