Если заинтересовало- смотри два продолжения ...будет понятнее.. .
Набери в Википедии - фильм "Матрица " - очень грамотно написано -со ссылками.. . и еще поищи отзывы.. .
Так и сложится СВОЁ понятие и мнение...
Кино и театр
Я посмотрел фильм Матрица и пытаюсь подумать смысл фильма (то что хотел показать автор ).Подскажите ?
дык, ты пытайся дальше, сам должен докумекать что к чему
Смысл один: человек, стремясь к совершенному прогрессу изобрел ИИ (искусственный интеллект) а потом ИИ восстал и человек понял, что совершил ошибку... а далее... мы победили.
Что теоретически можно ночью влезть в шкуру Бреда Питта и удивить Анджелину новыми разнообразными трюками
Люди создали роботов, и обращались с ними по-гадски. Роботы не выдержали и начали восстание. Началась война, погибло много людей. Люди решили распылить в воздухе в небе какой-то дым, который не пропускает солнечный свет ( роботы работают на солн. свете) . А роботы придумали способ попроще : подключить людей и качать из них энергию. Архитектор придумал сам мир Матрицы
А оставшиеся люди построили Зион.
Я потом ещё прочитала, что типа Нео - не единственный избранный, что такие же как он погибали пять раз до него, и Зион уничтожался и перестраивался.
А вообще я фильм из-за Киану Ривза смотрела. Но и так мне понравилось
А оставшиеся люди построили Зион.
шо и. и. это опасно и шо опасно быть кул хацкером
подумать или понять?
всех убить всё отнять)))