Кино и театр

Вопрос про "happy end"

Как по вашему, "happy end" должен быть в любом фильме?
Или какое на ваш взгляд должно быть логичное завершение фильма....
Не в любом, это точно!!!!Например, есть такой фильм - "Дорога на Арлингтон", про террористов. Играют замечательные актёры Тим Робинс и Джеф Бриджес. Так вот, в конце фильма главному положительному герою не удаётся одолеть злодея-террориста!!!!Терракт происходит, причём главный положительный герой при этом погибает, а террорист ускользает БЕЗНАКАЗАННО!!! Я был в шоке!!! Нас так приучили к хэппи-эдам, что когда этого не происходит - ты очень удивляешься!!! А Джиперс-Криперс? Злодея мочили-мочили - а он и не думает загибаться!!
Андрей Ташкин
Лучший ответ
я всё же предпочитаю happy end. плохие концы очень трудно пережить, я так из-за них расстраиваюсь...
лучше как у Шекспира
Нет, отнюдь не в любом. Во-первых, в число задач фильмов входит и отражение жизненной реальности, а жизнь, как известно крайне скупа на раздачу хеппи эндов... Во-вторых, для этого и создана гамма кинематографических жанров... как может, например, трагидрама заканчиваться счастливо? На мой взгляд, логическое завершение фильма должно зависеть исключительно от его морали, направленности, миссии, так сказать... Да и, в конце концов, каждому своё. На меня, например, производит гораздо большее впечатление трагическая, фатальная сцена в конце фильма. Просто потому что я отдаю предпочтение серьёзным, тяжёлым фильмам. Хотя это не является фактом обязательного хэппи энда в комедиях. Например, последний эпизод "Четырёх комнат" заканчивается... отрубленным пальцем...=) Тарантино полагает, что это смешно. Я тоже. Но это уже дело вкуса...
*** Wellcome ***
Лучший хэппи-энд - как в фильмах ужасов: в стиле "в общем, все они умерли".Это, по крайней мере, правдиво...
Вера Арапова
ФИльм также как книга состоит из завязок,развязок,концовок,со своеей темой и сюжетом. И концовка зависит от того, что автор хотел сказать, какую мораль выявить, какие впечатления донести. И конечно же хэпи энд- не всегда наступает... У каждого конца своя смысловая нагрузка. Хотя с точки зрения обывателя, хочется как правило именно хорошего энда, ведь так переживаешь за героев весь фильм. Хотя есть у меня один друг, который после просмотра фильма говорит "Плохой фильм, никто не умер"
Zamirkin Azatkulyevna
Если во всех фильмах будет счастливый конец, то зачем много фильмов.
нет конечно не влюбовм фильме, на счет логичного завершения, необязательно и логичное:)
все зависит от сюжета... если он полностью выдуман режиссером и сценаристом, то лучше делать хеппи енд.. если фильм основан на реальных событиях - тут уж как повезет )
Anisa Husnudinova
Ну никто не скажет про каменский Happy End, как не намекай
сейчас возникла тенденция:снимать фильмы с плохим концом,потому что до этого экраны были забиты фильмами с приторно- сладкими концами, так вот теперь чертовски не хватает в фильмах этих самых "Happy endов", а еще туда же добавляется политкорректность,так что этого не убьешь- обвинят,этого убьешь-посадят. хотя конечно есть фильмы, в которых нельзя без плохого конца, иначе мораль фильма так и не будет понята.
Happy end должен быть не только в фильме , но и вжизни(мечта!)но есть фильм, в которым не должен быть Happy end. а то не интересно будет смотреть.
Ovanes Dukov
Все зависит в каком настроении смотришь киношку. Иногда хочеться видеть слезы в конце фильма...
если поискать хорошенько то наверняка хапи енд можно найти в любом фильме однако совсем необязательно что он будет для того героя которому мы симпатизируем
Sergej Sergej
нужно делать сложные энды, кому-то покажется все "хорошо", кому-то "вот чорт", фильм из-за этого реалистичным покажется, ведь в жизни редко бывает полная победа или поражение.